Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области стартовал республиканский промопроект «Выбираем студотряд»

Участниками мероприятия стали более 150 человек из учреждений высшего, среднего специального, профессионально-технического образования Витебской области. Встреча новичков с трудовыми отрядами прошла в холле Витебского областного института развития образования.

На интерактивных площадках опытные бойцы студотрядовского движения делились опытом и впечатлениями, рассказывали о трудовых буднях, знакомили с выставкой достижений прошлых лет, показывали мастер-классы. Судя по оживленности, царившей в фойе, многие студенты уже задумались о летнем заработке.


Первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев подчеркнул, что молодежь все больше интересуется деятельностью студенческих отрядов. В прошлом году по итогам трудового семестра было трудоустроено практически 6 тыс. молодых людей северного региона.


– Сегодня Витебская область принимает эстафету республиканского промопроекта «Выбираем студотряд», где мы агитируем потенциальных бойцов студотрядов вступить в наши ряды и с пользой провести трудовое лето в рамках третьего трудового семестра. Уже сформированы перечни принимающих организаций, где будут трудиться наши бойцы в составе медицинских, производственных, сервисных и других отрядов. Ребята будут работать на социально-значимых объектах нашей области, страны и за рубежом. Убежден, что 2024 год будет успешный и те планы, которые поставил перед собой Витебский областной штаб студотрядов, будут реализованы в полной мере, а ребята приобретут профессиональные навыки и заведут новые знакомства, – отметил Владимир Бабичев.


Стоит отметить, что мероприятия в рамках промопроекта пройдут по всему региону с февраля по июнь в штабах трудовых дел первичных организаций БРСМ учреждений высшего, среднего специального, профессионально-технического образования и территориальных штабах студотрядов Союза молодежи.

Фото Алины КОНСТАНТИНОВИЧ. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ