Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области транспортная прокуратура выявила нарушения в работе одного из филиалов предприятия водного транспорта

Витебская транспортная прокуратура провела выборочную проверку в одном из филиалов предприятия водного транспорта, расположенном в Витебской области.  Было обращено внимание на соблюдение законодательства о безопасности движения и эксплуатации транспорта, трудового законодательства, законодательства об охране труда, пожарной безопасности, профилактику правонарушений.

– Установлено, что при перевозке грузов по дорогам общего пользования Беларуси систематически допускалась перевозка грузов с превышением допустимой общей массы транспортных средств без наличия специального разрешения, выдаваемого в порядке, установленном законодательством, – говорит заместитель транспортного прокурора области Елена Казакова. – Выявлено 52 факта проезда с нарушением законодательства. Они возмещены предприятием в счет государства.

Выявлены нарушения в сфере трудового законодательства. При заключении трудового договора на время исполнения обязанностей работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет указан конкретный срок действия договора.  Трудовые отпуска работникам предоставлялись в нарушение норм, согласно которым наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно).

Были и некоторые другие нарушения.

С целью устранения допущенных нарушений в адрес руководителя филиала Витебской транспортной прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления ряд должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, а также был выработан комплекс мер, позволивший в кратчайшие сроки устранить допущенные нарушения.

Фото предоставлено прокуратурой Витебской области. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ