Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской областной медико-реабилитационной экспертной комиссии в канун Дня единения Беларуси и России бумажных голубей раскрашивали в цвета флагов двух стран

#Сила в единстве! – под таким хэштегом провела «круглый стол» председатель профсоюзной «первички» Витебской МРЭК Наталья Корниченко, которая рассказала об истории и целях создания  Союзного государства.

 

Во время встречи все желающие раскрашивали в цвета флагов Беларуси и России бумажных голубей.

 

 

 

– Изречение «Голубь – птица мира» сегодня знакомо каждому, – отметила председатель «первички», – а вот почему и кто так назвал голубей, думаю, знают далеко не все. Многие народности почитали его как священную птицу. Наши предки заметили уникальное свойство голубей возвращаться в свои гнезда. Во время Великой Отечественной войны созданные передвижные почтово-голубиные станции принесли большую пользу нашим войскам. А в 1949 году на Всемирном конгрессе мира, проходившем в Париже и в Праге, за символ взяли именно эту птицу с картины Пабло Пикассо, несущую в клюве оливковую ветвь.

 

 

Вот и раскрашенные работниками учреждения голуби олицетворяют мир между двумя государствами и народами Беларуси и России. Встреча получилась теплой, интересной и дружелюбной.

 

 

Фото предоставлено обкомом профсоюзов работников здравоохранения


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ