Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебском ЗАГСе зарегистрировали тысячного в этом году ребенка

Сегодня в отделе ЗАГС Витебского горисполкома поздравляли молодых родителей. Им вручили первый документ новорожденного - ребенок зарегистрирован под тысячным номером в этом году, передает корреспондент БЕЛТА.

Мальчик родился 19 ноября. Его родители - Тимофей и Лидия Новиковы. Отец работает в местном отделении Белорусской железной дороги, мать - преподаватель Витебского государственного университета имени П.М.Машерова. Своему малышу они дали имя Андрей.

Молодых родителей со вторым ребенком поздравил председатель Витебского городского Совета депутатов Владимир Белевич. Он поздравил супругов с рождением сына, пожелал здоровья и вручил свидетельство о рождении.

 

Мама малыша рассказала, что для них такое поздравление стало важным событием, которое запомнится на всю жизнь. "Сомневались, стоит ли участвовать в торжественной регистрации сына, он еще маленький. Но мы не жалеем, это приятно, неожиданно и очень празднично", - сказала Лидия Новикова. В следующем году супругам предложили посадить дерево на аллее семейных деревьев в честь их Андрея.

Отдел ЗАГС Витебского горисполкома регулярно в торжественной обстановке поздравляет родителей с круглыми датами. В этом году выбрали тысячную регистрацию маленького витебчанина. Больше всего малышей было зарегистрировано в городском ЗАГСе в ноябре и октябре - 116 и 104 соответственно. К слову, наиболее популярные имена, которые давали родители в Витебске в нынешнем году, стали София, Алиса, Ксения, Дарья, Полина, Анна, Кира, Ева, Мария. Мальчиков чаще всего называли Максимом, Михаилом, Артемом, Матвеем, Тимофеем, Романом, Владиславом.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ