Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Василий из Минска мечтает научиться ходить, ему нужна помощь

Васе Маркачевскому 17 лет. Все это время парень борется с последствиями тяжелой болезни. У него ДЦП с другими сопутствующими диагнозами. Молодой человек передвигается только на коляске, но очень много работает над собой, чтобы приблизиться к главной мечте – начать ходить. Помочь в этом может специализированное оборудование – механический тренажер для ходьбы. Но самостоятельно приобрести его семья Маркачевских не в состоянии, поэтому обратились в Центр помощи «Вера».

Василий – третий ребенок в семье Александра Ивановича и Елены Ивановны.

Реабилитация ребенка с ДЦП – это нелегкий каждодневный труд. Поездки на массаж и лечебную физкультуру, другие медицинские и восстановительные процедуры.

Чтобы быть рядом с сыном, помогать ему, Александру Ивановичу даже пришлось уйти с работы. Василий не ходит, передвигается на коляске, и чтобы посадить его в машину, нужна была мужская сила.

Родителям озвучивали прогнозы, что ребенок даже не будет говорить. К счастью, Вася опроверг скептиков. Мальчик полностью сохранил интеллект. Учился в обычной школе, но в интегрированном классе. Получил базовое образование. Отец сопровождал его на учебу и забирал после уроков.

Сейчас Вася делает стримы и обзоры на компьютерные игры и гаджеты, которыми делится на своем канале на видеоплатформе. Один из них, к слову, уже собрал несколько тысяч просмотров.

Василий – коммуникабельный молодой человек. Легко находит общий язык с людьми. Есть друзья, с которыми Вася выбирается на прогулки и на интересные мероприятия. С одним из друзей, например, недавно в качестве зрителя побывал на турнире по дзюдо. Признается, что получил массу впечатлений.

Каждодневная работа по реабилитации дает свои результаты. Вася может сидеть, стоять возле опоры и даже приседать у гимнастической стенки, но передвигается только на коляске. Его главная мечта – научиться ходить.

А для этого Васе нужны специализированные ходуны для инвалидов с тяжелыми двигательными расстройствами. Необходимая ему модель – тренажер механический для ходьбы с задней поддержкой «Грилло» с поддержкой таза и туловища (с комплектующими) – стоит 482610 рос.руб. (20387 бел.руб. по курсу НБ РБ на 03.06.2022). За помощью в его приобретении семья Маркачевских обратилась в «Веру». Поможем Васе вместе!

Поддержать Васю вы можете, внеся целевое пожертвование на любой из благотворительных реквизитов с указанием назначения платежа – Маркачевский Василий:

1.Электронный платеж / онлайн пожертвование.

Вы можете помочь при помощи банковской карты (Visa, VisaElectron, MasterCard, Maestro, Белкарт) внеся онлайн-пожертвование перейдя по ссылке https://c-vera.by/online-pomocsh/

2.Банковский благотворительный счет.

Гродненское областное управление №400 ОАО «АСБ Беларусбанк», г.Гродно, ул. Новооктябрьская 5. УНП 591029371. БИК (SWIFT): AKBBBY2X. Благотворительный счет: BY83 AKBB 3135 0000 0038 9400 0000. Центр помощи Вера.

3.SMS-пожертвование.

Если вы являетесь абонентом мобильного оператора life:) или МТС, то вы можете совершить пожертвование, отправив на номер 553 SMS-сообщение (не тарифицируется) вида:

1222 < Фамилия ребенка><Сумма>

1222 ПРОБЕЛ Маркачевский ПРОБЕЛ сумма

Пример SMS-сообщения: 1222 Маркачевский 1

* В этом случае с вашего счета будет списана только указанная сумма. Пробел между параметрами обязателен! Со счета снимается сумма пожертвования и комиссия. Для абонентов Velcom данная услуга недоступна.

4.Благотворительная линия.

Позвонив с городского номера по телефону 8-902-214-5555, вы пожертвуете 3 рубля.

Уважаемые благотворители!

Просим вас перед совершением пожертвования ознакомиться с условиями договора пожертвования, размещенного на нашем сайте www.c-vera.by. В случае осуществления пожертвования вы подтверждаете, что ознакомлены с его условиями.

Спасибо огромное каждому за оказанную помощь!


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ