Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Вечер памяти Родиона Басса прошел в Витебске

Вечер памяти заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь, Почетного гражданина Витебска, продюсера, основателя и многолетнего директора Международного фестиваля искусств «Славянский базар» Родиона Басса прошел в Центре культуры «Витебск».

29 ноября Родиону Михайловичу исполнилось бы 70 лет. Он ушел из жизни осенью 2017-го. Но память о нем живет в стенах учреждения культуры, которое он возглавлял более 30 лет и где реализовывал интересные проекты.

Встречу за столом друзей Родиона Басса предваряла выставка фотографий «Главное в жизни – верность», которую подготовила его супруга Ольга Сальникова. Экспозиция сформирована как семейный альбом, в который вошли важные события из жизни Родиона Михайловича, как профессиональной, так и личной. Именно таким, верным и преданным своему делу, друзьям, родным он останется в памяти.

Добрые слова в день рождения Родиона Басса говорили его бывшие коллеги, нынешний генеральный директор Центра культуры «Витебск» Глеб Лапицкий, российские партнеры по проведению «Славянского базара», все, кому довелось с ним работать и дружить.

– Родион Михайлович запомнился мне с первой встречи как выдающийся организатор, стильный человек, которого отличала способность сразу что-то заметить в молодых людях и ненавязчиво поправить. И стиль был не только в его внешнем виде, но и в его творческом чутье, способном выявить молодых талантливых людей, – сказал Глеб Лапицкий.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ