Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Вячеслав Дурнов поздравил воспитанников Детского дома Витебска в рамках благотворительной акции «Наши дети»

«Главное – чтобы у каждого из вас была семья!» – эти слова адресовал воспитанникам Детского дома Витебска заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов, поздравляя детей с наступающими новогодними праздниками в рамках благотворительной акции «Наши дети».

 

Каждый год в преддверии новогодних праздников Детский дом Витебска принимает немало почетных гостей, которые спешат поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством сирот, ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Как отметила директор детского дома Наталья Культенко, дети ждут это время с нетерпением, ведь они не только получают много внимания и подарков, но и готовят новогодние представления, разучивают стихи и песни, чтобы порадовать гостей.

 

 

 

 

 

– Уверен, что каждый участник благотворительной акции «Наши дети» поздравляет детей от чистого сердца, ведь один раз увидев в их глазах радость и счастье, по-другому относится к этому доброму делу становится невозможно, – отметил Вячеслав Дурнов. – Сегодня мы здесь, чтобы поздравить ребят с наступающими праздниками и поблагодарить опытный и сплоченный коллектив учреждения образования, который воспитывает и окружает заботой детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Здесь созданы все условия для учебы, отдыха и развития детей.

Для всех гостей мероприятия воспитанники и педагоги учреждения образования подготовили волшебную сказку «Морозко», где добро побеждает зло, царит мир, взаимопонимание и любовь. Не обошлось без зажигательных хороводов, песен и многочисленных подарков.

 

 

 

 

 

Заместитель председателя облисполкома вручил учреждению образования сертификат на сумму в 6 тыс. руб. на приобретение ноутбука, принтера, музыкального центра и детских санок, порадовал детей сладкими подарками, а также пожелал каждому ребенку исполнения их самых заветных желаний, а главное – обрести в новом году семью. Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома, председатель Витебской областной организации Белорусского союза женщин Марина Новицкая поблагодарила педагогов учреждения образования за их профессионализм и большое сердце и вручила денежный сертификат.

К поздравлениям присоединились также представители городской и районной власти, различных предприятий и организаций города. Они подарили учреждению образования сертификаты, как денежные, так и на покупку техники и игрушек.

Дети вручили каждому гостю символ наступающего Нового года – игрушечного кролика, который они сделали собственными руками.

– Сегодня в детском доме воспитывается 77 ребят в возрасте от 3-ех до 16 лет. Здесь живут детки дошкольного возраста с особенностями психофизического развития: интеллектуальной недостаточностью, задержкой психического развития, то есть те дети, которым требуется больше внимания и заботы, – отметила Наталья Культенко. – Мы рады, что в этом году 51 воспитанник обрел семью. 20 деток вернулись обратно к родителям, остальные живут в различных формах семейного устройства: приемных семьях, детских домах семейного типа, у опекунов.

Фото Елены Чаплевой


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ