Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебские школьники побывали на уроке мужества и патриотического воспитания

Урок мужества и патриотического воспитания с учащимися учреждений образования Витебска прошел в библиотеке им. П. Бровки по инициативе Витебского областного отделения Союза писателей Беларуси.

О том, как важно оставаться патриотом, в начале встречи отметили писатели Галина и Сергей Трафимовы, которые приехали из Орши. Они подчеркнули, что книга как безмолвный проводник выступает средством патриотического воспитания, прививая любовь к Родине, уважение к традициям и истории.

Галина и Сергей Трафимовы – авторы многочисленных учебных литературно-занимательных пособий для учащихся, научно-популярной литературы для младших школьников, методических разработок для учителей, книг для родителей, методических пособий для школ Беларуси и России.

– Патриотизму нельзя научить, его нужно воспитывать с раннего возраста. Большую работу в этом направлении проводим и мы, – отметила председатель областного отделения Союза писателей Беларуси Тамара Краснова-Гусаченко. – В среднем организовываем около 100 встреч в год с ребятами Придвинского края, Минщины. Во время пандемии проводили их в онлайн-формате.

На уроке мужества ребятам СШ №25 и яслей-сада №52 Тамара Краснова-Гусаченко рассказала о своей книге «Край родной, любимый». Стихи Тамары Ивановны, как всегда, очень эмоциональны и учат любить родной край. Кстати, издание вошло в школьную программу для младших классов.

– Уверена, что такие встречи запоминаются ребятам. И их должно быть как можно больше. Так, по крупицам, мы восполним пробел и наполним сердца молодого поколения патриотизмом. Им есть у кого поучиться, – отметила Тамара Краснова-Гусаченко.

Фото Алины КОНСТАНТИНОВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ