Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебские спасатели объявляют старт информационно-пропагандистской кампании «С заботой о безопасности малой Родины»

С 1 августа витебские спасатели объявляют старт информационно-пропагандистской кампании «С заботой о безопасности малой Родины». Ее основная концепция – обучить пожилых людей правилам безопасности, обратить внимание представителей «золотого возраста» на необходимость быть более внимательными к условиям проживания, исключая негативные факторы, которые могут привести к пожару или другой чрезвычайной ситуации. Мероприятия пройдут во всех уголках нашей области: городах, сельских населенных пунктах, садовых товариществах.

У работников МЧС забота о безопасности людей преклонного возраста на особом контроле. Но «С заботой о безопасности малой Родины» – акция, которая не только затрагивает вопросы безопасности, а и дает возможность людям «золотого» возраста почувствовать внимание, поддержку и участие, а также провести время в кругу сверстников, пообщаться и поделиться опытом с подрастающим поколением.

Акция пройдет в два этапа: первый – с 1 по 18 августа, а второй – с 18 сентября по 2 октября.

Для участников акции пропагандисты подготовили самые разнообразные формы работы. В течение акции будут организованы тематические «Ярмарки безопасности», для которых спасатели предусмотрели множество «зон активации»: «Откачай – не подкачай», «Пожарный щит», «Нарушения в доме», «Принцип действия огнетушителя», «Жучки-паучки», «Печки– лавочки», «Безопасный электрик» и многие другие. Владельцы приусадебных участков могут поучаствовать в смотре-конкурсе на лучшее оформление приусадебного участка или агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС». Среди творческих коллективов будет организован конкурс «Частушки безопасности». 

В печатных изданиях появятся тематические страницы с профилактическим материалом и викторинами, радиостанции пополнятся тематическими викторинами и акциями. Безопасность будет поступать через транслирование аудиороликов, видеоматериалов, текстовой информации по радиоточкам и экранам предприятий и организаций, в салонах общественного транспорта, в бегущих строках в эфире телеканалов. 

Также спасатели организуют рассылку не только безопасной корреспонденции, но и посылок от МЧС, внутри которых пожилые люди смогут найти предметы, способные сделать их жизнь безопаснее. Так ни один адрес не останется без внимания пропагандистов.

Завершится акция 2 октября широкомасштабными мероприятиями, которые пройдут по всей области, в рамках Международного дня пожилых людей.

Только общими усилиями мы можем обеспечить, чтобы люди пожилого возраста не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более разнообразной, полноценной и приносящей удовольствие. Присоединяйтесь к акции, несите безопасность в массы.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ