Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Витебские вести» проведут «прямую линию» по защите прав потребителей

«За ответственное потребление» - под таким девизом пройдет 15 марта Всемирный день защиты прав потребителей. Тема актуальна и для нашей страны.

Рациональное потребление и производство (одна из Целей устойчивого развития) призваны получать большее меньшими средствами – наращивать экономический потенциал и при этом сокращать объемы использования ресурсов, эффективно управлять утилизацией загрязняющих веществ, поощрять переработку отходов.

Накануне Дня потребителя по всей республике будут организованы «горячие линии», во время которых специалисты территориальных государственных органов, представители организаций, осуществляющих деятельность в регионе, ответят на актуальные вопросы об основных потребительских правах, правовых механизмах защиты потребительских прав и законных интересов граждан.

4 марта с 10.00 до 11.00 «Витебские вести» проведут «прямую линию» по защите прав потребителей с начальником отдела организации торговли и бытовых услуг главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома Натальей Игоревной Елисеевой. Звоните по тел. 8 (0212) 67-24-93 или заранее по тел. 8 (0212) 66-67-15.

Ежеминутно на Земле продается около 1 млн пластиковых бутылок, мировое загрязнение пластиком так же опасно, как изменение климата. Примерно 1,3 млрд тонн продовольствия, производимого в мире, не применяется по назначению или расходуется впустую.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ