Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебский государственный медуниверситет и республиканский Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны приняли на себя обязательства взаимодействовать в сфере обеспечения безопасности, эффективности и качества лекарственных препаратов, фармацевтических субстанций, медицинских изделий.

–  В год мира и созидания мы подписали соглашение между ведущими республиканскими учреждениями. Этот союз –  значимый для медицинской науки и практического здравоохранения, –  сказал директор центра Дмитрий Гринько. –  Потому, что ВГМУ –  это базис в фармацевтическом образовании. Лучшие специалисты, которые работают в центре экспертиз и испытаний, закончили именно этот вуз. Мы вместе решаем  вопросы доступности качественной, эффективной медицинской помощи для граждан нашей страны. 

Ректор ВГМУ Алексей Чуканов отметил, что опыт взаимодействия у учреждений уже есть.

–  Мы оценили, что специалисты столь высокого уровня, отвечающие за насыщение рынка Беларуси медицинской техникой и фармпрепаратами, в том числе отечественного производства, обратили внимание на возможность проведения  качественных, сверхскоростных испытаний в нашей организации. Объединение усилий двух учреждений будет способствовать тому, что появятся новые препараты, будет проведена их качественная и быстрая экспертиза соответствующими специалистами, которых у нас предостаточно.

Фото Натальи КОНОХОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ