Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Воспитанники Сенненской школы-интерната погостили в Городке в резиденции Снегурочки и потренировались на лыжероллерной трассе

Восемнадцать воспитанников Сенненской школы-интерната погостили в Городке в резиденции Снегурочки и потренировались на лыжероллерной трассе.

Поездку для ребят организовали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Сенненскому избирательному округу №30 Александр Дубов и директор Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта Илья Смунёв. Экскурсия началась с представления на Бас-острове, где гостей встречали Снеговики, Дед Мороз и Снегурочка. Воспитанники школы-интерната также понаблюдали за тренировками биатлонистов из разных регионов Беларуси, желающие смогли пострелять по мишеням из мелкокалиберной винтовки и покататься на лыжах. К слову, лыжероллерная трасса в Городке пользуется большой популярностью у спортсменов из-за рубежа, особенно – у россиян. До пандемии здесь регулярно тренировались биатлонисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска, даже с Камчатки.

После экскурсии гостей ожидал сладкий стол с чаем и вкусными тортами от кондитеров кафе «Триумф». Каждый участник делегации получил подарок от ОАО «Витьба». Двум лучшим спортсменам школы-интерната Александр Дубов вручил по паре гоночных лыж. Он выразил надежду, что поездка в самый северный регион нашей страны была для ребят познавательной и полезной.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ