Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«За безопасность вместе!» В Витебской области проходит акция, направленная на предупреждение пожаров

«За безопасность вместе!» Под таким названием в стране,  в том числе на Витебщине, проходит акция, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

В ее рамках спасатели, представители органов внутренних дел, здравоохранения, социальной службы, ЖКХ и предприятий энергоснабжения посещают одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, дают им разъяснения и рекомендации по повышению пожарной безопасности. Также проходят встречи в трудовых коллективах. Начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин посетил  Богушевский лесхоз Сенненского района.

– Мы делаем одно общее дело – защищаем население от различных чрезвычайных ситуаций. Беречь лесные угодья нашей страны – приоритетная задача всех субъектов профилактики, – отметил он. – Культуру безопасности жизнедеятельности необходимо прививать с раннего детства. Ведь дети – это наше будущее, и то, что мы заложим в них, станет фундаментом формирования их в дальнейшем как личностей в целом и как работников организаций.

Сергей Николаевич призвал быть более внимательными к своим престарелым родственникам. Ведь пожилые люди в силу своих физиологических особенностей уже не могут должным образом содержать жилища в пожаробезопасном состоянии. В завершение он напомнил присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказал о его функциях и возможностях.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ