Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Зачетный разговор» с учащимися Оршанского медицинского колледжа провела Инна Крачек

«Зачетный разговор» с самыми активными и инициативными учащимися Оршанского медицинского колледжа провела депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек.

В ходе открытого диалога, который состоялся в рамках данного информационно-просветительского проекта для молодежи, участники встречи обсудили ряд значимых тем. 

В частности, учащиеся интересовались, какова роль «Белорусской партии «Белая Русь» в выборной кампании Республики Беларусь, каким правом наделено Всебелорусское народное собрание, что вкладывается в значение права «избирать и быть избранным». Говорили и о Великой Отечественной войне, хатынской трагедии и ее значении в истории Беларуси. Молодые люди спрашивали об отношении парламентария к тому, что во многих зарубежных странах сносят памятники в честь героев и событий Великой Отечественной войны, о том, как хранят память в ее семье. Любопытствовала молодежь и о личном: гражданской позиции, выборе профессии, жизненного пути, роли в улучшении демографической ситуации в районе в качестве руководителя городского родильного дома. Некоторые просили совета: как утвердиться в будущем на первых рабочих местах?

– Горящие глаза юношей и девушек при нашей встрече говорят о том, что у нас прекрасная молодежь, готовая не только словами, но и делами укреплять нашу страну, – отметила после «зачетного разговора» Инна Крачек. – Сегодня они получают образование, а уже завтра будут работать в медицинских учреждениях, принося пользу людям. Большинство из них являются членами БРСМ, а по достижении совершеннолетия готовы вступить в ряды белорусской партии «Белая Русь» и поддерживать принципы белорусской государственности. Только объединив все поколения, память и силу народа, мы выстоим в эпоху экономических, военных, политических вызовов.    

Также на базе колледжа парламентарий провела встречу с активом районной Молодежной палаты при Оршанском районном Совете депутатов.

Побывала в этот день Инна Крачек и в городском родильном доме, который возглавляла на протяжении 14 лет. Повод для этого знаменательный – учреждению здравоохранения присвоен статус «Больница, доброжелательная к ребенку». Сертификат, удостоверяющий соответствие УЗ глобальным критериям Всемирной организации здравоохранения и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), коллективу роддома вручили депутат Палаты представителей и главный врач ОЦП Сергей Карака.

– В родильный дом будущие родители должны приходить без страха. Получение звания «Больница, доброжелательная к ребенку» – очень почетно, это признание былых заслуг. Я считаю, что теперь у коллектива еще более ответственная и важная задача  – строить свою работу так, чтобы для появления малыша на свет было сделано все на высочайшем уровне. Повышать свой профессионализм, создавать атмосферу тепла и уюта, оказывать квалифицированную помощь матери и ребенку, а иногда и отцу, присутствующему на партнерских родах, – вот критерии оценки деятельности медицинских работников в акушерстве. Пусть рождается больше юных граждан нашей страны – будущее в руках акушеров и родителей.

Фото предоставлено Оршанским медицинским колледжем и Татьяной Хаткевич.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ