Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Беларуси дан старт XI Республиканскому конкурсу инновационных проектов

Конкурс проводится по двум номинациям «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект». В первой номинации могут принимать участие юридические и физические лица, в номинации «Лучший молодежный инновационный проект» - физические лица, возраст которых не превышает 35 лет. 

«Ежегодно конкурс проводится в целях поддержки в реализации перспективных инновационных проектов, помощи в поиске инвестиционной поддержки, и создания системы по выявлению и продвижению молодых, талантливых специалистов. Кроме того, они должны соответствовать приоритетным направлениям научно-технической деятельности страны и быть социально значимыми», – рассказал координатор проекта «100 идей для Беларуси» по Витебской области Владимир Бабичев.

По результатам рассмотрения и защиты инновационных проектов совет конкурса определит его победителей и призеров (в каждой номинации устанавливаются один победитель и пять призеров). Лауреатам конкурса вручаются дипломы и премии: за первое место – 86 базовых величин, за второе – 57, за третье – 29. Среди победителей и призеров совет конкурса отбирает проекты для дальнейшей коммерциализации их результатов, которые получат сертификат на получение денежных средств в размере 571 базовой величины. Также 10 победителей инновационного проекта «100 идей для Беларуси» по итогам 2019 года получат финансирование на написание бизнес-планов.  

Для участия необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте конкурса, заполнив установленные организаторами формы (заявку, паспорт и бизнес-план инновационного проекта), и направить в печатном виде комплект конкурсных документов по адресу Белорусского инновационного фонда (220012, Минск, ул. Толбухина, д.2, офис 217). Положение о республиканском конкурсе инновационных проектов и формы конкурсной документации можно найти на сайте конкурса. Срок подачи документов – не позднее 30 сентября.

Организаторами конкурса выступает Государственный комитет по науке и технологиям при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси, Белорусского республиканского союза молодежи.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ