Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Замначальника областного управления МЧС провёл встречи с трудовыми коллективами Новополоцка

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Николаевич Балтрук пообщался о безопасности с работниками ОАО «Специализированное ремонтно-строительное управление №3 города Новополоцка» и ОАО «Новополоцклифт», сообщает УМЧС по Витебской области. 

В ходе встреч Андрей Николаевич познакомил горожан с оперативной обстановкой в области и по стране в целом. Он не просто рассказал об основных причинах пожаров, но и привел несколько примеров пожаров, произошедших в регионе. Что такое автономный пожарный извещатель знают многие, но установлен он далеко не в каждой квартире, а ведь за последние 20 лет зафиксировано более 2500 тысяч положительных сработок данного устройства, в результате которых спасены жизни и имущество граждан, а ведь это только согласно официальной статистике, на самом деле таковых в разы больше. Именно эти слова подводили присутствующих к логичному выводу – установить дома пожарный извещатель.

Безопасность на рабочем месте – второй вопрос на повестке встречи. В случае возникновения пожара важно ликвидировать его на начальной стадии и для этого на предприятиях имеются первичные средства пожаротушения. О том, как ими пользоваться и напомнил заместитель начальника учреждения Витебское областной управления МЧС. Если самостоятельно потушить пожар не удалось, то необходимо строго придерживаться инструкции и не терять ни минуты.

В завершении встреч Андрей Николаевич продемонстрировал трудящимся мобильное приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рекомендовал установить его к себе на смартфоны, а также ответил на вопросы, волнующие граждан.

 

Фото предоставлены УМЧС по Витебской области. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ