Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ЖКХ, дороги, паводок: с какими вопросами жители Витебской области обращались на «прямую линию» Анатолия Линевича

Первый звонок на «прямую линию» первого заместителя председателя Витебского облисполкома Анатолия Линевича раздался ровно в 9.00. До 12.00 за время телефонной связи с населением первый замглавы области принял 13 звонков.

Как и предполагалось, значительная часть обращений носила «сезонный» характер и связана с весенней распутицей. О затруднении проезда на легковых автомобилях по гравийным дорогам сообщили жители деревень Ломоносово Городокского района, Абузерье Чашникского района. Анатолий Линевич немедленно дал поручение генеральному директору предприятия «Витебскоблдорстрой» Владимиру Матвееву разобраться в ситуации и в кратчайшие сроки выполнить необходимые работы на указанных участках дорог, а также нацелил на постоянное содержание всей дорожной сети, которую обслуживает предприятие, в надлежащем состоянии.

Весенний паводок стал причиной проблем, возникших у владельца участка в одном из садовых товариществ близ Летцев: разлившийся мелиорационный канал унёс часть почвогрунта с его участка. Проблему с прочисткой мелиорационной системы полностью решить пока не удалось, в чем и просил помочь мужчина во избежание дальнейших убытков. Пенсионерка из Орши считает, что ей необоснованно отказывают в бесплатной откачке воды с затопленного участка - этот вопрос для решения в соответствии с законодательством немедленно переадресован в Оршанский райисполком.

Еще одна традиционная группа вопросов касалась отрасли ЖКХ. Так, жители деревни Митьковщина Оршанского района попросили содействия в принятии их многоквартирных домов на баланс и обслуживание какой-либо профильной организацией. В домах необходим ремонт канализационной системы.

Интересные предложения об усовершенствовании работы предприятий жилищно-коммунальной сферы и сокращении их затрат прозвучали от активного пенсионера из Новополоцка. Анатолий Линевич внимательно выслушал обратившегося и пообещал не только обсудить его предложения с руководителями профильного управления облисполкома, но и посодействовать внедрению одного из рационализаторских предложений в практику в качестве эксперимента.

Фото из архива "ВВ".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ