Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Анатолий Линевич провел личный прием граждан в Докшицах

Помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел личный прием граждан в Докшицах. В нем принял участие председатель райисполкома Олег Ковалёнок. Обратиться к представителю власти с вопросами, а также личными проблемами можно было и дистанционно, позвонив по телефону «прямой линии». Этой возможностью воспользовались два человека.

Один из них – житель деревни Отруб Бегомльского сельсовета. Мужчина обратился с просьбой оказать содействие и упредить очередной конфликт, который длится с соседкой уже несколько лет и связан с содержанием собак. Анатолий Линевич озвучил свое видение разрешения конфликта:

– Чтобы найти компромиссное решение и урегулировать конфликт между обеими сторонами, в деревню нужно выехать председателю Бегомльского сельского Совета депутатов, – обозначил Анатолий Константинович.

Жительница агрогородка Парафьяново, инвалид І группы, попросила организовать ей посещение РНПЦ травматологии и ортопедии, желательно осенью. По словам пенсионерки, реабилитацию в центре она проходила ранее неоднократно. А сейчас, в связи с приходом нового заведующего отделением, беспокоится, что сделать это будет проблематично.

Анатолий Константинович, внимательно выслушав обращение, заверил, что никаких препятствий в решении этого вопроса не видит и пройти очередную реабилитацию женщина сможет уже в октябре.

– Ожидайте, с вами заранее свяжутся, – пообещал помощник Президента.

Обращение жителя деревни Веретейка Крипульского сельсовета касалось регистрации трактора, который он ранее приобрел у знакомого. Прежний хозяин собрал технику своими руками. Для этого предварительно купил запчасти, узлы и агрегаты от трактора МТЗ-80 в ОАО «Докшицкий райагросервис». После чего должен был сразу же обратиться в Гостехнадзор для регистрации собранной копии серийно выпускающейся техники, однако этого не сделал, и зря. Теперь у нового владельца возникли проблемы с постановкой на учет: в марте 2022 года Постановлением Совмина №175 была отменена регистрация копий серийно выпускающихся тракторов.

Анатолий Линевич отметил, что, безусловно, ситуация непростая, но разрешимая. Человеку нужно помочь, и сделать это в рамках законодательства.

Обращение из Крулевщины было коллективным. Проблему озвучили местные жители: магазин «Промтовары» в агрогородке сейчас работает три раза в неделю, однако, по словам обратившихся, уже в зимний период руководство Витебского облпотребобщества планирует закрыть торговый объект совсем.

Анатолий Константинович тут же развеял все сомнения и пообещал:

– Магазин будет работать, как и раньше. Вообще моя позиция известна многим: я не сторонник закрывать какие-либо объекты, наоборот, их нужно развивать.

Глава КХФ «Агросело» просил оказать содействие в погашении просроченной задолженности Логойским филиалом Минского обл­потребобщества за поставленные в прошлом году овощи. Сумма, которую задолжали кооператоры фермеру, составляет 12 тысяч руб­лей. Анатолий Константинович пообещал, что обращение будет взято на контроль.

Положительно решился вопрос, касающийся предоставления жилья. В нем нуждается многодетная семья из агрогородка Порплище.

В ходе рабочей поездки Анатолий Линевич посетил кафе «Макадамия», пообщался с посетителями и поинтересовался, довольны ли они ассортиментом предлагаемых блюд. Также обратил внимание на уютную атмосферу, которая создана в частном объекте. В этот же день помощник Президента побывал в цеху ООО «Докшицкая швейная мануфактура», где речь шла о расширении производства, уровне заработной платы, а также условиях труда работников.

Татьяна ПОДБЕРЕЗКАЯ, Докшицы. Фото из архива "ВВ".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ