Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Министр информации Беларуси Владимир Перцов посетил Городок, чтобы ознакомиться с социально-культурными объектами города

Почетный гость вместе с начальником главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Мариной Новицкой и председателем Городокского райсполкома Петром Коробачом посетили редакцию районной газеты «Гарадоцкі веснік» и программы радиовещания. Владимир Перцов озвучил ряд конструктивных подходов к журналистской деятельности в реалиях сегодняшнего дня. Также он отметил неплохое оснащение оргтехникой, возможность заниматься рекламной деятельностью и оказывать платные услуги населению. Указал на особую важность государственных СМИ по достоверному информированию населения о местных и событиях в стране, что позволяет не допустить распространения ложных и непроверенных фактов, которые могут себе позволить оппоненты, особенно в сети интернет.

— Да, сегодня интерес к печатной продукции снижается, но есть часть населения, для которой утро каждого дня начинается со свежего номера газеты. Это хорошая и добрая традиция, — сказал Владимир Борисович. — Увеличивается конкуренция, интернет занимает большое место в жизни молодого поколения. Здесь выигрывает оперативность. Однако газеты толкуют и анализируют события, поэтому остаются востребованы. Тем не менее им нужно расширять целенаправленное присутствие в глобальной сети, последовательно и слаженно работать по формированию информационного пространства.

Далее Владимир Перцов посетил районный краеведческий музей. Его директор Кристина Николаева рассказала о новых проектах, которые реализуются сотрудниками, показала уникальные экспозиции быта, национальных костюмов и природы Городокщины. Кроме того, министр побывал на мастер-классах народных мастеров филиала Дома ремесел и фольклора и в Доме культуры. В ходе знакомства с социальными объектами Владимир Перцов отметил внешний облик города, его благоустройство и ухоженность мест отдыха.

Елена КРАВЦОВА, Городок. Фото Юлии РУДЯКОВОЙ, Городок.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ