Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Президент Беларуси поздравил летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза Петра Климука с 80-летием

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза Петра Климука с 80-летием. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. "Заветная детская мечта о небе и огромный труд привели вас в круг легендарных личностей, проложивших человечеству дорогу к звездам. Ваше имя как первого белорусского космонавта золотыми буквами вписано в историю нашей страны", - говорится в поздравлении.

Андрейченко проведет 12 июля личный прием граждан в Витебской области

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко проведет 12 июля личный прием граждан в Витебской области. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей. Прием пройдет с 11.00 до 13.00 в Докшицком районном исполнительном комитете.

Анатолий Линевич провел личный прием граждан в Докшицах

Помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел личный прием граждан в Докшицах. В нем принял участие председатель райисполкома Олег Ковалёнок. Обратиться к представителю власти с вопросами, а также личными проблемами можно было и дистанционно, позвонив по телефону «прямой линии». Этой возможностью воспользовались два человека.

Александр Лукашенко о закреплении молодежи на селе: будут нормальные условия для жизни и работы - люди сюда придут

Если на селе будут нормальные условия для жизни и работы, то люди сюда придут. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, отвечая на вопросы работников агрокомбината "Юбилейный" Оршанского района, передает корреспондент БЕЛТА. "Если будут нормальные условия жизни (это прежде всего) и работы, люди сюда придут", - ответил глава государства на вопрос, какие меры нужно предпринять для закрепления молодежи в сельской местности.

Александр Лукашенко видит перспективу в дальнейшем укрупнении хозяйств в АПК

Президент Беларуси Александр Лукашенко видит перспективу в дальнейшем укрупнении хозяйств в АПК. Об этом он заявил, посещая агрокомбинат "Юбилейный" в Оршанском районе, передает корреспондент БЕЛТА. "Мы все равно будем идти к крупным компаниям", - сказал глава государства.

"Важнейший вопрос". Александр Лукашенко в Витебской области обратил внимание на тему мелиорации

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Оршанский район обратил внимание на тему мелиорации, передает корреспондент БЕЛТА. "Надо в этом году, Заяц (вице-премьер Леонид Заяц. - Прим. БЕЛТА) хорошо знает эту проблему. Надо, чтобы внесли предложение, как будем мелиорировать и как финансировать, определить пропорцию, объемы", - сказал Президент.

Александр Лукашенко посещает ОАО "Агрокомбинат "Юбилейный" в Оршанском районе

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает региональную рабочую поездку по сельхозтематике. Глава государства в Оршанском районе Витебской области посещает ОАО "Агрокомбинат "Юбилейный", сообщает БЕЛТА. Главе государства доложат о ходе сельскохозяйственных работ, заготовки кормов, подготовки техники к уборочной кампании в Беларуси, Витебской области и Оршанском районе.

Динамику социально-экономического развития района проанализировали на сессии Шарковщинского районного Совета депутатов

Прошла сессия Шарковщинского районного Совета депутатов, на которой держал отчет о своей деятельности президиума председатель райсовета Владимир Шпец.

Министр информации Владимир Перцов с рабочим визитом посещает Лиозненский район

Глава Мининформа принял участие в заседании Лиознеского райисполкома, где рассматривались вопросы организации и проведения мероприятий, посвященных Году исторической памяти. Об этом сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Эффективность использования госимущества местными властями обсудили на выездном заседании президиума областного Совета депутатов в Городке

Эффективно ли местные органы власти используют вверенное им государственное имущество, обсудили на выездном заседании президиума областного Совета депутатов в Городке.

Как в ближайшие годы изменится Витебск и почему в нашем областном центре не строят небоскребы?

В ближайшие годы в Витебске будут построены жилые дома с электроотоплением в микрорайоне Никрополье. Об этом в интервью нашей газете рассказал главный архитектор Витебской области Юрий Выжиковский. Также он ответил на другие злободневные вопросы, касающиеся планов по строительству в областном центре, и возведения построек на личных участках. – В каких направлениях в ближайшие годы будет расширяться наш областной центр?
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ