Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Владимир Терентьев: «Мы создаем устойчивый базис для национального развития»

Дата республиканского референдума назначена. Сейчас очень ответственный этап — подготовка к этому судьбоносному событию. У всех нас есть время подумать и взвесить, чтобы сделать правильный выбор. Своим видением, почему важно принять участие в референдуме, поделился председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.  

Дмитрий Хома провел первое заседание областной комиссии по проведению референдума в Витебске

Состоялось первое заседание областной комиссии по проведению референдума, на котором рассмотрен ряд организационных вопросов. В повестке дня заседания комиссии – избрание председателя, заместителя, секретаря комиссии, установление дежурства,  распределение средств и утверждение сметы расходов областной, Новополоцкой городской, районных, районных в городе Витебске комиссий по референдуму.

Помощник Президента Анатолий Линевич встретился с трудовым коллективом ОАО «Керамика»

Вместе с представителями кирпичной отрасли, руководством Октябрьского района Витебска Анатолий Линевич обсудил проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Генеральный директор ОАО «Керамика» Петр Прижитомский заверил помощника Президента, что работники предприятия воспринимают ближайший референдум как важное общественно-политическое мероприятие, влияющее на будущее Беларуси. Анатолий Константинович, в свою очередь, призвал присутствовавших высказывать дельные предложения и озвучивать непонятные им моменты в поправках.

Рыженков: изменения в Конституцию обращены в будущее и молодежь это понимает

Предложенные к обсуждению изменения в Конституцию обращены в будущее и молодежь это осознает, заявил журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков, передает корреспондент БЕЛТА. По его словам, молодежь активно подключилась к обсуждению проекта Конституции. "В первую очередь это БРСМ, студенческие инициативы в вузах превратились в диалоговые площадки по обсуждению нововведений. Изменения, которые планируются в нашей Конституции, обращены в будущее. Молодежь понимает, что в большей степени им жить с этим Основным законом, чем и обусловлен их интерес к теме", - отметил Максим Рыженков.

Владимир Пенин: сильные регионы и социальные гарантии – главные ориентиры Конституции

Диалоговые площадки, круглые столы, встречи в трудовых коллективах — в стране активно обсуждают проект обновленной Конституции. Основной Закон стал более современным, адаптированным к нынешней экономической, политической и социальной ситуации. Насколько важны и нужны новшества? На эту тему корреспондент «Р» поговорила с заместителем председателя Витебского облисполкома Владимиром Пениным сообщает sb.by.

8 января в исполкомах Витебской области пройдут ”прямые телефонные линии“

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов г.Витебска 8 января 2022 года с 9.00 до 12.00.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ