Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Полоцк посетила делегация из китайского города Нанкин

Полоцк посетила делегация из города Нанкин – крупного промышленного и культурного центра с населением более 8 млн человек, расположенного в восточной части Китайской Народной Республики.

Нанкин — бывшая столица Китая, и это, как отметил руководитель делегации глава политического отдела Городского комитета Гун Юй, объединяет его с Полоцком: оба города сыграли важную роль в становлении государственности своих стран.

На официальной встрече гостей тепло приветствовал председатель Полоцкого районного Совета депутатов Иосиф Грибович, выразивший заинтересованность в развитии сотрудничества с китайскими партнерами. В ходе мультимедийных презентаций они получили разностороннюю информацию не только об историческом прошлом Полоцка, но и о его современном культурном, туристическом, экономическом потенциале.

В частности, отмечалось, что около 70% всей производимой предприятиями Полоцкого района продукции сегодня уходит на экспорт в более чем 50 стран мира, включая Китай, куда поставляются пиломатериалы, сухое молоко, стекловолокно и изделия на его основе. Из КНР импортируются в основном продукты питания.

В состав делегации входили представители отделов городского управления Нанкина, которые занимаются обеспечением общественной безопасности, поэтому основной целью визита стало знакомство с организацией работы по взаимодействию власти с населением.

Было обсуждено, как проводятся приемы граждан, с какими проблемами обращаются люди и каков алгоритм их решений.

Руководитель делегации Гун Юй: Мы наслышаны, что Беларусь по стандартам безопасности является одной из самых спокойных стран Европы, поэтому хотим узнать, как это осуществляется на примере региона.

Гости также побывали на предприятиях Полоцка, ознакомились с достопримечательностями, на память о поездке им были вручены сертификаты о посещении географического центра Европы.

Фото Ларисы МАЛАШЕНИ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ