Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Владимир Андрейченко провёл прием граждан в Ушачах

Очередной прием граждан в Ушачах провел председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, депутат от Докшицкого избирательного округа №22 Владимир Андрейченко. Владимир Павлович также посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность-Ушачи», ознакомился с ходом капитального ремонта центральной районной больницы.

На прием к спикеру парламента обратилось несколько человек. Так, дачник, имеющий домик в деревне Звонь, не согласен с вердиктом суда о взыскании ущерба, причиненного окружающей среде. Мужчина получил разъяснения по поводу законности и обжалования решения в вышестоящей инстанции.

Житель деревни Щербенки обратился по поводу зарастания обочин местной дороги. Вопрос взят на контроль, работы по вырубке работниками ДРСУ-105 будут выполнены до конца года.

А вот старейшина деревни Волчо Николай Ледник пришел на прием с благодарностью.

– К вам обычно обращаются с вопросами и проблемами, и я когда-то приходил, а сегодня хочу от имени сельчан выразить огромную признательность за ту работу, которую вы делаете. Мы сейчас подключились к централизованному водоснабжению, жители деревни довольны, – пояснил мужчина.

Заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Сергей Тиханёнок рассказал о работе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность-Ушачи», в частности о поиске инвесторов для строительства общежития для спортсменов рядом с ФОКом. Делясь опытом проведения на базе комплекса тестирования по выявлению спортивно одаренных детей, Сергей Тиханёнок обратился к спикеру с предложениями внести изменения в Кодекс об образовании. Владимир Павлович попросил изложить их в письменном виде и направить в Палату представителей для изучения.

Главный врач центральной районной больницы Анжелика Миренкова поблагодарила Владимира Андрейченко за внимание к сфере здравоохранения, за выделенные средства на укрепление материально-технической базы и доложила об их использовании. Приобретено оборудование для более качественной диагностики и оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Дооснастили отделение анестезиологии и реанимации, клинико-диагностическую лабораторию, купили аппарат искусственной вентиляции легких с возможностью использования его даже для новорожденных, кислородные концентраторы и другое оборудование. Планируется еще приобрести дефибриллятор для реанимации, резервную кислородную станцию, добавить кислородные точки в терапевтическом отделении. В настоящее время ведутся капитальный ремонт с модернизацией больницы и благоустройство территории.

После приема Владимир Павлович побывал на объекте. До конца года планируется завершить работы по теплоизоляции и ремонту здания поликлиники, благоустройству территории. Во время визита в ЦРБ спикер парламента посетил пациентов в хирургическом и терапевтическом отделениях, поинтересовался их здоровьем и условиями пребывания в стационаре. Посмотрел одноместные палаты, которые недавно оборудованы в этих отделениях за средства Фонда мира для ветеранов войны и труда.

Подводя итог рабочей поездки в Ушачи, Владимир Андрейченко отметил, что за последнее время многое сделано по различным направлениям благодаря системной работе, которая выстроена в стране. В связи с этим уменьшается и количество обращений. Раньше люди массово приходили на прием. Сейчас многие вопросы сняты, в частности по капитальному ремонту жилья. Заметны результаты выполнения программы «Чистая вода», и ее реализация продолжается. Есть вопросы по местным дорогам, но благодаря решению, принятому Президентом Республики Беларусь (за пятилетку семь тысяч километров местных дорог нужно отремонтировать), и эти проблемы будут решены.

Ольга КОМАРКОВА, г. п. Ушачи, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ