Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Выборы Президента Республики Беларусь - 2020

Витебская областная избирательная комиссия приступила к работе по новому адресу

На первом заседании областной комиссии по выборам Президента Беларуси, которое прошло 21 мая, были избраны председатель и его заместитель, секретарь, а также решены организационные вопросы.

Открывая мероприятие, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев вручил служебные удостоверения членам избиркома, после чего они приступили к избранию руководящего состава. По предложению Натальи Лепешкиной председателем областной территориальной комиссии избран Дмитрий Хома. В последние годы он неоднократно участвовал в электоральных марафонах, текущая избирательная кампания для него станет шестой. Заместителем председателя стал Вячеслав Хрол, а секретарем — Светлана Ильющенко.

Кроме того, на заседании решены текущие вопросы финансирования территориальных комиссий. Составлен график дежурства членов облизбиркома, который с 22 мая приступит к работе в ежедневном режиме (за исключением воскресенья).

В нынешнюю кампанию областная комиссия справила новоселье по адресу: Витебск, ул. Гоголя, 17. Как отметил Дмитрий Хома, после парламентских выборов 2019 года были обобщены поступившие обращения и вопросы от граждан и наблюдателей, часть из которых касалась мест расположения областной и нижестоящих избирательных комиссий и затрагивала проблему организации в них безбарьерной среды. С учетом пожеланий избирателей сейчас облизбирком разместился на 1 этаже административного здания, где созданы необходимые условия для лиц с ограниченными возможностями. Аналогичные рекомендации направлены в органы, образующие нижестоящие комиссии, в том числе участковые.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ