Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Энергетики со всей республики боролись за кубок межотраслевой спартакиады в Новолукомле

В 25-й раз 300 работников энергетики, топливной и газовой промышленности собирались на зимней республиканской отраслевой спартакиаде в Новолукомле.

Соревнования были посвящены Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, но традиционный лейтмотив таких состязаний – межотраслевая дружба.

В программу спартакиады входили летние (проводились в СК «Энергетик») и, конечно, зимние виды спорта: бильярд, шахматы, шашки, настольный теннис, зимнее многоборье «Здоровье» и спортивное рыболовство.

Впервые за долгие годы погода способствовала тому, чтобы участники смогли встать на лыжи. Раньше из-за отсутствия снега лыжные гонки приходилось заменять бегом, так что крепкий мороз внес свои приятные для спортсменов коррективы.

Впервые, как отметил председатель Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Владимир Диклов, в числе 17 команд – работники российских газо- и нефтеснабжающих компаний, которые трудятся на территории Беларуси и состоят в отраслевом профсоюзе.

Кроме того, команда строительно-монтажного комплекса представлена РУП «Белэнергострой», сотрудники которого задействованы на возведении атомной электростанции в Островце и также в этом году дебютировали в спартакиаде.

На фоне олимпийских побед наших соотечественниц развернулись нешуточные страсти и на спортивных площадках в Новолукомле. В упорной борьбе в общекомандном зачете победу завоевала сборная РУП «Витебскэнерго». Второй стала команда ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», а бронза у представителей УП «Витебскоблгаз».

Такие мероприятия направлены на поддержание здоровья, а также укрепление связей и установление сотрудничества между представителями разных отраслей энергетической и топливной промышленности.

Несмотря на дух соперничества, неизменно сопровождающий спортивные соревнования, где каждый стремится к победе, участники спартакиады в Новолукомле друг для друга прежде всего коллеги и товарищи. Поэтому кто бы ни взошел на пьедестал почета, побеждает все равно дружба.

Фото предоставлено Лукомльской ГРЭС.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ