Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

ФК «Витебск» в концовке матча пропустил гол и упустил победу над «Городеей»

В матче 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» на выезде встречался с «Городеей». Увы, наша команда упустила победу в концовке матча.

Первый тайм прошел с внушительным преимуществом «Витебска». Материализовать его гости смогли на 33-ей минуте. Волков отпасовал в штрафную площадь на Николаеску, который забил свой 8 гол в нынешнем первенстве. Через 5 минут молдавский форвард гостей упустил шикарный момент снова забить, пробив чуть неточно. И сразу сработало негласное футбольное правило: «не забиваешь ты – забивают тебе». В ответной атаке «Городея» сравняла счет – после удара метров с 15 Сайчича. «Витебск» продолжил атаковать и до перерыва Гуренко упустил голевой момент – он не сумел переиграть голкипера с убойной позиции.

Начало второго тайма осталось за «Городеей». Хозяева играли активней и много атаковали. Выдержав натиск соперника, гости забили. На 58-ой минуте после длинной передачи со своей половины поля Диего убежал от защитника и переиграл голкипера.

Проигрывая, хозяева вновь перехватили инициативу. Игра в атаке у нашей команды перестала получаться. И на 87-ой минуте игры Архипов ударом с близкого расстояния добил мяч в сетку, воспользовавшись несогласованностью центральных защитников и голкипера гостей.

В итоге матч завершился с результатом 2:2.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ