Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Футболисты ФК «Витебск» обыграли «Минск»

В воскресенье вечером в матче очередного тура первенства Беларуси по футболу ФК «Витебск» дома принимал ФК «Минск». Наши футболисты вновь порадовали своих болельщиков, проведя типичную для себя игру домашних матчей этого сезона.

 

Счет открыли гости. Уже на 4-ой минуте форвард минчан Муниру головой переправил мяч в сетку, воспользовавшись ошибкой на выходе голкипера хозяев. После этого витебчане обрушили шквал атак на ворота соперника. Земляки создавали и транжирили голевые моменты.

Количество переросло в качество в дебюте второго тайма. На 50-ой минуте Лебедев после навеса со стандартного положения точно пробил головой. Уже через минуту Ксенофонтов вывел хозяев вперед в счете. Он технично в штрафной площади обыграл защитника, и результативно пробил в угол ворот гостей.

После этого гости большими силами пошли вперед. Но земляки мастерски оборонялись. В концовке игры «Витебск» вновь перехватил инициативу. Земляки провели серию опасных атак, в ходе коих геройствовал голкипер гостей. Но уже в добавленные минуты к основному времени матча Вандерсон все же пробил его – ударом головой вновь поразив ворота соперника.

В итоге «Витебск» выиграл (3:1) и вернулся на шестое место турнирной таблицы.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ