Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Футболисты "Витебска" добыли первую победу в матчах чемпионата Беларуси

Футболисты "Витебска" сегодня добыли первую викторию в матчах 32-го чемпионата Беларуси, обыграв у себя дома могилевский "Днепр", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Витебске прошла с преимуществом хозяев поля, которые открыли счет на 32-й минуте после точного удара Антона Матвеенко. Через 5 минут после возобновления игры защитник могилевчан Алексей Дунаев срезал мяч в свои ворота, а еще через 15 минут форвард гостей Кирилл Гусев отыграл один гол - 2:1 в пользу "Витебска".

В центральном поединке сегодняшнего игрового дня лидер первенства борисовский БАТЭ встретится в гостях с минским "Динамо", которое идет вторым. Борисовчане пока не потеряли ни одного очка и в случае победы еще больше оторвутся от своих конкурентов.

Также сегодня действующий чемпион страны "Шахтер" встретится в Солигорске с "Гомелем". В Гродно местный "Неман" сыграет со столичным "Энергетиком-БГУ".

Результаты остальных матчей шестого тура: "Ислочь" (Минский район) - "Минск" - 2:0, "Динамо" (Брест) - "Арсенал" (Дзержинск) - 0:0, "Слуцк" - "Славия" - 1:0, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Белшина" (Бобруйск) - 1:3.

Положение команд: БАТЭ - 15 очков, "Динамо" (Минск) - 11, "Энергетик-БГУ", "Минск" - по 10, "Гомель", "Неман", "Слуцк", "Ислочь" - по 9, "Славия" - 7, "Шахтер", "Белшина", "Витебск" - по 6, "Торпедо-БелАЗ", "Арсенал" - по 4, "Динамо" (Брест) - 3, "Днепр" - 1.

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 5 мячей, на один гол меньше в активе форварда "Минска" Егора Богомольского.