Футболисты ФК «Витебск» разгромили «Сморгонь» (видеообзор)

В пятницу вечером в матче одиннадцатого тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома встречался со «Сморгонью». Дружина из Гродненской области – аутсайдер первенства, команда много пропускает. А потому болельщики «Витебска» ожидали результативный футбол в исполнении хозяев. В итоге так и получилось.

Гости владели небольшим преимуществом лишь в стартовой десятиминутке. Затем инициативу перехватили наши футболисты. В дебюте матча голкипер «Сморгони» парировал опасные удары Вандерсона и Диего. Но вскоре земляки открыли счет. Диего навесил со стандартного положения и Вандерсон переправил мяч в сетку с близкого расстояния.

И в дальнейшем эти бразильские легионеры «Витебска» солировали на поле. На исходе получаса игры Диего мастерски пробил низом метров с 20, удвоив счет. Сразу после перерыва стараниями бразильца были созданы два голевых момента. Ксенофонтов после отличного паса Диего промахнулся. Но уже спустя минуту результативную передачу этого бразильца воплотил в гол Матвеенко ударом с близкого расстояния. В середине второго тайма Диего вновь прорвался на ударную позицию и отпасовал на Матвеенко, тот сделал счет 4:0.

Вскоре после этого тренерский штаб «Витебска» заменил Матвеенко, Диего и Вандерсона, дав проявить себя молодым футболистам. И они воспользовались такой возможностью. Оденигбо сразу после выхода на замену отпасовал на Червякова, и тот результативно пробил низом с дальней дистанции. В концовке наш клуб упустил еще несколько голевых моментов.

В итоге «Витебск» выиграл со счетом 5:0, одержав свою самую крупную победу за последние годы и добившись третьего выигрыша подряд в нынешнем первенстве.