Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Футболисты «Витебска» разгромно проиграли чемпионам Беларуси

Сегодня в матче чемпионата Беларуси футболисты «Витебска» принимали «Шахтер». Увы, наши земляки потерпели разгромное поражение.

Судя по всему, тренерский штаб «горняков» тщательно изучил предыдущие домашние игры «Витебска» с другими фаворитами чемпионата – БАТЭ и минским «Динамо».

 Со стартовых минут «горняки» стали плести атакующие кружева позиционных  атак. Причем при потере мяча игроки гостей включали плотный прессинг, мешая «Витебску» разжимать контратакующую пружину и проводить скоростные встречные атаки, как это было в предыдущих домашних поединках нашей команды.

В стартовые двадцать минут «Шахтер» владел подавляющим преимуществом. Что закончилось голом. Полузащитник гостей Иванович технично обыграл на фланге защитников хозяев, прострелил в штрафную площадь, и мяч рикошетом от защитника витебчан Баранка влетел в сетку.

После этого игра ненадолго выровнялась. В концовке тайма «Шахтер» вновь усилил свой атакующий натиск. После прострела с левого фланга Скавыш с центра штрафной переправил мяч в сетку.

Во втором тайме игра выровнялась. Пошел зрелищный футбол на встречных курсах. В такой ситуации сказалось более высокое индивидуальное и командное мастерство чемпионов Беларуси. Футболисты «Витебска» свои острые моменты не использовали. А вот «Шахтер» воплотил их в голы. Все мячи забивались в похожей манере. Гости проводили скоростные атаки и технично их завершали. Дважды отличился Подстрелов, еще один гол провел Карпицкий.

В итоге «Витебск» проиграл со счетом 0:5. В турнирной таблице команда нашего города занимает 14 место.

  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ