Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Как провели новогодние праздники некоторые титулованные спортсмены Витебска

Считается, что Новый год – семейный праздник. Такого же мнения придерживаются и многие известные спортсмены. Как отмечают праздник некоторые титулованные атлеты Витебска, а также звезды белорусского и мирового спорта? Об этом читайте в праздничном выпуске «Спортивной среды».

Серебряный призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Игорь Каныгин (на фото ниже) предпочитает отмечать Новый год на природе в семейном кругу. Есть и традиции.

– Обычно мы в предпраздничные дни ходим в баню, – сообщил «ВВ» титулованный в прошлом спортсмен. – Также проводим уборку в доме, чистим снег рядом. Садимся за стол, слушаем поздравления Президентов Беларуси и России и празднуем. 

Также среди родных людей предпочитают отмечать Новый год и другие успешные спортсмены нашего областного центра. При этом действующие атлеты в праздник всегда помнят про спортивный режим.

– Живу в Минске, а праздник очень люблю отмечать в родном Витебске у матери дома, – говорит многократный победитель республиканских и международных соревнований по самбо и дзюдо Мария Кондратьева. –  Обычно немного посижу за столом, выпью бокал шампанского и спать. Не гуляем мы, как обычная молодежь. Празднование приносим в жертву спортивному результату. 

А многократный чемпион и рекордсмен Беларуси в плавании на 200 метров баттерфляем Иван Шамшурин однажды даже проспал новогодний праздник.

– Как-то Новый год я встретил во сне, – рассказал «ВВ» спортсмен. – А так, я люблю проводить Новый год в кругу семьи, много кушать и обмениваться подарками.

Семейных традиций в праздновании придерживается и главный тренер молодежной сборной Беларуси по футболу витебчанин Сергей Ясинский.

–  Последних два Новых года встречал в Минске, до этого все время в Витебске, – говорит он. – В этот раз праздновал с детьми и внуками, никуда не ходили и не ездили.

Игроки хоккейного клуба «Витебск» также нынешний Новый год отметили среди своих родных людей – в основном вместе с женами, подругами и детьми.

– Новый год отмечал дома в кругу семьи, – сообщил форвард Евгений Дадонов (на фото выше). – Все отдохнули и набрались положительных эмоций.

Еще один обладатель Кубка Салея в составе «Витебска» Алексей Невидицин тоже обычно встречает праздник с семьей или же с друзьями. Но в прошлом году у него получилось не совсем обычное отмечание Нового года.

– Я был один и звонил всем друзьям по видеосвязи, чтобы почувствовать себя за их столом, – рассказал хоккеист.

Интересно, как провели новогодние дни звезды белорусского и мирового спорта? Ответ на этот вопрос можно найти, полистав их странички соцсетей и изучив зарубежные СМИ.

Так, лидеры белорусского биатлона Динара Алимбекова и Антон Смольский в предновогодние дни покатались на коньках в Москве на Красной площади. Экс-первая ракетка мира по теннису Виктория Азаренко  разместила в соцсетях теплое фото с сыном и собакой на фоне новогодней елки.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам россиянин Александр Большунов отпраздновал Новый год на лыжах и в костюме Деда Мороза. А олимпийские чемпионки по фигурному катанию Камила Валиева и Ангелина Мельникова встретили новогоднюю ночь на катке ВДНХ в Москве.

Ну а звезда мирового футбола аргентинец Лионелль Месси в эти праздничные дни разместил в «Инстаграме» семейное фото, и обратился с новогодним поздравлением к любителям спорта. «Желаю всем вам здоровья, сил, чтобы вы продолжали быть счастливыми в 2023-м. Всех обнимаю!» – написал чемпион мира.

Фото из открытых источников, на заглавном фото вратарь ХК "Витебск" Максим Малютин.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ