Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Какие команды представляют Витебскую область в чемпионатах Беларуси по игровым видам спорта?

Большинство чемпионатов Беларуси по самым популярным игровым видам спорта проходят по системе «осень-весна». Почти все они уже стартовали. В очередном выпуске авторского блога «Спортивная среда» рассказываем о том, какие команды представляют Витебскую область в этих турнирах и об их текущем турнирном положении.

Итак, читайте шпаргалку болельщику (виды спорта представлены в алфавитном порядке).

Баскетбол

Витебский регион в высшем дивизионе в этом виде спорта представлен «Рубоном» из областного центра. Баскетбольный чемпионат страны стартовал в минувший уик-энд. В своем первом матче витебчане в гостях проиграли команде «Минск» (резерв) со счетом 70:82.

Волейбол

В данном случае Придвинский край также представлен командой областного центра. Это «Марко-ВГТУ». Только, в отличие от баскетбольного первенства, волейбольный чемпионат Беларуси еще не начался. Зато прошли поединки группового этапа Кубка Беларуси. Отметим, что витебчане успешно начали сезон. Как сообщает телеграмм-канал «Витебская область: спорт и туризм», в родном городе команда «Марко-ВГТУ» одержала две победы. Так, «Западный Буг» из Бреста наши земляки обыграли со счетом 3:0, а гомельскую «Энергию» – 3:2. 

Напомним, «Марко-ВГТУ» предыдущие три года подряд становилось призером Кубка Беларуси. А в минувшем чемпионате страны команда финишировала на рекордном для себя за последние годы четвертом месте.

Гандбол

В этом виде спорта в высших дивизионах чемпионата Беларуси Витебская область представлена женской командой «Витебчанка». Участницы первенства уже сыграли 6 туров. В активе «Витебчанки» всего одно очко. В турнирной таблице команда нашего города занимает последнее место. Судя по всему, ахилессовой пятой витебской дружины является игра в обороне. Команда играет весьма результативно, но и много пропускает голов. Как и в предыдущие годы, в атаке солирует Анастасия Граховская (на фото).

Мини-футбол

«Витэн» из Орши, что представляет Придвинский край в этом виде спорта, одна из самых титулованных команд Витебщины в игровых видах спорта и чемпионата Беларуси по мини-футболу. Но старт нынешнего сезона у нее не задался. После двух игр у «Витэна» нет очков. В первой игре оршанцы проиграли в гостях «БЧ» (Гомель) со счетом 2:7. А в следующей игре «Витэн» дома уступил гродненскому «УВД-Динамо» (3:4).

Хоккей

Витебскую область представляют «Витебск», «Химик» (Новополоцк) и «Локомотив» (Орша). К слову, по количеству команд в высшем дивизионе в этом виде спорта Придвинский край делит первое место с Минской областью. К примеру, Гродненщину и Гомельщину представляют по 2 коллектива, Брестчину и Могилевщину – по одному.

Чемпионат Беларуси начался в конце августа. «Витебск» и «Локомотив» удачно стартовали: обе команды после девяти игр занимали места в тройке лидеров. «Химик» же замыкал восьмерку сильнейших.

Добавим, что хоккей для Придвинского края – самый успешный из игровых видов спорта за последнее время. Напомним: «Витебск» два предыдущих года выигрывал Кубок Салея (Кубок Беларуси).

Фото Евгения КАРПАСА, пресс-служб ХК "Витебск", ХК "Брест" и телеграм-канал "Витебская область: спорт и туризм". 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ