Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Хоккеисты минского «Динамо» и белорусской сборной дали мастер-класс юным спортсменам в Новополоцке

Не успел Новополоцк торжественно отметить возвращение Ледового дворца в строй, как подоспел новый повод для радости. В родную школу пожаловали ее воспитанники — звезды белорусской сборной и минского «Динамо» братья Андрей и Сергей Костицыны, Артем Волков и Александр Китаров.

Программа визита предполагала общение с ребятишками, которые обучаются азам популярной игры в СДЮШОР имени Льва Новожилова, и вручение денежного сертификата.

Встречу открыл мастер-класс от игроков КХЛ. Они учили мальчишек дриблингу, отбору шайбы, секретам вбрасывания, технике бросков по воротам, другим приемам из арсенала профессионалов. Тут же на льду проводилось интервью. На хоккеистов, вкусивших легионерского хлеба в Канаде, Америке и России, посыпался град вопросов.

Новополоцк на щедрость минского «Динамо» ответил встречным жестом. Каждому из мастеров клюшки генеральный директор ХК «Химик» Сергей Бессараб вручил по именному подарочному абонементу – это бессрочный пропуск на трибуны Ледового дворца.

Встреча хоккейных поколений завершилась грандиозной автограф-сессией. Надо было видеть сияющие глаза ребятишек, получивших карточку с подписью любимого игрока.

Мнение

Виктория ЮРЧЕНКО,
ведущий специалист
по маркетингу ХК «Динамо» (Минск):

– У нас разработана программа поддержки детских школ хоккея по всей стране. Акцент делается на небольших городах и местных ДЮСШ. За сезон вручается 10 денежных сертификатов по 10 тысяч долларов. На эту сумму выбранные нами учебно-спортивные учреждения приобретают экипировку от технического спонсора хоккейного клуба «Динамо».

Это уже восьмая церемония передачи сертификата. Нас радушно приняли, показали обновленный дворец. На встречу пришло много истинных поклонников хоккея. Своих героев здесь знают в лицо. Они, кстати, сами изъявили желание приехать в Новополоцк, провести здесь мастер-класс, пообщаться с общественностью, тренерским корпусом, болельщиками.

Таким образом юные спортсмены на примере своих знаменитых земляков видят, каких высот можно добиться в жизни, если много работаешь над собой и упорно идешь к намеченной цели.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ