Хоккеисты "Витебска" одержали третью победу подряд в чемпионате Беларуси

Сегодня вечером в матче третьего тура чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» повторно встречался дома с «Могилевом». На сей раз наша команда одержала более уверенную победу, нежели позавчера.

Такие выигрыши принято называть «на классе». Временами игра проходила в равной борьбе. Но атаки «Витебска» были острей. Исход поединка решило более высокое мастерство хоккеистов нашей команды.

Игроки «Витебска» результативно провели начало каждого периода. Уже на 3-й минуте Ковалевич открыл счет в игре. В середине периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва Кунцевич восстановил равновесие, затем Дадонов вывел «Витебск» вперед. В дебюте второй трети матча Серафимович увеличил преимущество «Витебска». Ближе к концу второго периода четвертую шайбу в ворота гостей забросил Елисеенко. Этот опытный форвард забрасывает в четвертой игре подряд. Пятую шайбу наша команда провела  в стартовые минуты третьего периода усилиями Туркина. В концовке поединка Осипов сократил разницу в счете.

В итоге «Витебск» выиграл со счетом 5:2. При этом команда уже восьмой раз подряд победила в официальных матчах.

Из других поединков третьего тура отметим выигрыши новополоцкого «Химика» и «Шахтера». В турнирной таблице сейчас троевластие. Лидируют «Витебск», «Химик» и «Шахтер», выигравшие все свои матчи на старте первенства.