Хоккеисты "Витебска" одержали волевую победу над "Динамо-Молодечно"

Сегодня вечером "Витебск" принимал "Динамо-Молодечно" в чемпионате Беларуси по хоккею. Дружина областного центра второй раз подряд обыграла этого соперника.

Первый период прошел в равной борьбе и получился не слишком зрелищным.

Начало второй трети осталось за гостями. В одной из своих атак динамовцы открыли счет. После чего игра выровнялась. При этом "Витебск" до перерыва забил два похожих гола. В обоих случаях Егор Степанов бросал от правого борта почти от синей линии, и с пятачка форварды нашей команды переправляли шайбу в сетку. В первом случае это сделал Никита Ядроец, во втором - Роман Серафимович.

В дебюте третьего периода гости  вновь восстановили равновесие. В ответ "Витебск" прибавил в движении, вынудив "Динамо-Молодечно" за короткое время дважды нарушить правила. Сразу главный тренер хозяев взял тайм-аут, и "Витебск" усилиями Виктора Туркина реализовал двойное большинство - форвард метко бросил со средней дистанции. Причем вновь участие в голевой атаке принял Егор Степанов.

Вскоре гости вновь сравняли счет, релизовав большинство. Но уже в следующей атаке "Витебск" забросил четвертую шайбу. Наша команда полминуты утюжила зону соперника позиционным наступлением, в завершение чего Владислав Ковалевич из-за ворот отдал пас Туркину, который переправил шайбу в сетку с пятачка.

В итоге матч завершился со счетом 4:3. Напомним, позавчера "Витебск" выиграл с результатом 3:0.

Отметим, праздничную атмосферу на домашних играх нашей команды. Поединки проходят при мощной зрительской подержке. В перерывах в фойе Ледового дворца зрителей развлекает танцевальный коллектив.

После семи игр "Витебск" занимает 3 место в турнирной таблице.  На 2 строчке оршанский "Локомотив", на 1 - "Шахтер".