Хоккеисты «Витебска» одержали восьмую победу подряд в чемпионате Беларуси

Сегодня прошел повторный матч между «Витебском» и «Гомелем» в чемпионате Беларуси. Команда нашего города вновь дома обыграла своего ближайшего преследователя в турнирной таблице.

Хозяева льда результативно начали матч – уже к шестой минуте они выигрывали со счетом 2:0. Шайбы забросили Александр Левко и Игорь Карабанов. В дебюте второго периода «Гомель» сократил разницу в счете, но ненадолго. Вскоре Илья Камбович забросил третью шайбу. В третьем периоде голов не было.

В итоге «Витебск» выиграл со счетом 3:1. Напомним, позавчера витебчане выиграли 3:2.

Это восьмая подряд победа наших земляков. Они сравнялись в турнирной таблице с «Шахтером» по очкам, при этом «горняки» сыграли на матч больше. Примечательно, что дуэт лидеров опережает «Гомель», который занимает третье место, аж на 10 очков.