Хоккеисты "Витебска" проиграли "Юности" второй матч четвертьфинальной серии

Сегодня "Витебск" встречался в Минске с местной "Юностью" во втором поединке четвертьфинальной серии чеимпионата Беларуси по хоккею. Команда нашего города вновь проиграла.

На сей раз место в воротах "Витебска" с первых минут занял молодой голкипер Мытник. Он не пропускал голов до 55-ой минуты. В этой момент форвард минчан Сиротин после красивого обыгрыша в зоне "Витебска" прицельно бросил в левый от себя угол ворот гостей. В концовке матча "Витебск" большими силами пошел вперед, и пропустил результативную контратаку. Ее завершил на 59-ой минуте нападающий Павленко.

В итоге "Витебск" проиграл со счетом 0:2. Именно такой счет в серии после двух поединков, в ходе которых команда нашего города ни разу не смогла поразить ворота соперника.

Теперь "Витебск" и "Юность" сыграют в нашем городе 15 и 17 марта. Серии плей-офф длятся до 4 побед.

Также сегодня второй матч четвертьфинальной серии проводит "Химик" (Новополоцк) с "Неманом" (Гродно). Команда Витебщины проиграла со счетом 2:4.