Хоккеисты "Витебска" вновь обыграли многократных чемпионов Беларуси в Минске

Сегодня в Минске прошел очередной поединок чемпионата Беларуси по хоккею между "Юностью" и "Витебском". Команда нашего города вновь победила.

Большая часть матча проходила на встречных курсах. Как и двумя сутками ранее, команда нашего города отлично сыграла в обороне и в нападении.

Счет в первом периоде открыли гости. Капитан "Витебска" Ядроец точно бросил после паса из-за ворот Шкапцова. Ближе к середине второго периода "Юность" восстановила равновесие. Но не прошло и двух минут, как Гончаров совершил проход по правому флангу, в завершение которого точно бросил в дальний угол ворот.

В третьем периоде Туркин после паса Серафимовича убежал один на один с голкипером, и забросил третью шайбу.

В итоге "Витебск" победил со счетом 3:1. В турнирной таблице положение наших земляков не изменилось - они по-прежнему пятые. При этом отставание от "Гомеля" сократилось до одного балла.

Напомним, "Юность" - самый титулованный клуб чемпионата Беларуси.