Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Около 80 спортсменов поспорят за победу на чемпионате Беларуси по прыжкам на батуте в Витебске

Чемпионат Беларуси по прыжкам на батуте соберет в Витебске около 80 сильнейших спортсменов страны. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный судья турнира Вячеслав Модель.

Чемпионат пройдет 10 и 11 ноября в витебском Центре по прыжкам на батуте. На соревнованиях разыграют по два комплекта медалей в индивидуальных, синхронных и командных прыжках. "Участие в соревнованиях примут 78 спортсменов в возрасте от 13 лет и старше из пяти областей страны и Минска, выступающие по программе мастеров спорта. В первый день чемпионата запланирована предварительная программа: индивидуальные, синхронные прыжки. Во второй день сначала пройдут полуфиналы, куда попадут 12 лучших спортсменов. По итогам полуфиналов шестеро лучших отберутся в финал, где и будут разыграны медали. В синхронных прыжках восемь синхронных пар у мужчин и женщин попадают в финал", - рассказал главный судья чемпионата.

По его словам, за победу будут бороться сильнейшие спортсмены страны. "Явными фаворитами будут олимпийский чемпион Иван Литвинович, многократный чемпион мира и Европы Олег Рябцев, Андрей Буйлов, Виолетта Бардиловская, Екатерина Ершова и Виктория Куйдан, - добавил Вячеслав Модель. - Витебский регион самый сильный в прыжках на батуте в стране на протяжении уже минимум 30 лет. Думаю, витебскую школу можно назвать и сильнейшей в мире. В 2016 и 2020 годах у нас олимпийские чемпионы из Витебска, в 2019-м наши парни стали чемпионами мира - трое из четверых из Витебска. И на чемпионате мира по прыжкам на батуте в 2021 году, на котором также мы взяли золото, трое из четверых тоже представители Витебска".

Главный судья подчеркнул, что для юных спортсменов в возрасте 13-15 лет выступление рядом с олимпийскими чемпионами и чемпионами мира станет колоссальным опытом и самыми крупными соревнованиями. Около 15 человек поучаствуют в чемпионате Беларуси по прыжкам на батуте впервые.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ