Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

ФК "Витебск" провёл первый матч в новом сезоне

В это воскресенье ФК «Витебск» вступил в новый сезон. Он во многом обещает стать для команды определяющим. Приход нового, молодого тренера, и большие изменения в составе значительно обновили лицо команды. Нам предстоит увидеть, насколько положительными они будут, а пока остановимся подробнее на фигуре нового главного тренера и некоторых новичков.

Около 100 юных батутистов приняли участие в олимпийских днях молодёжи в Витебске

В Витебске на олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по прыжкам на батуте спортсмены придвинского края завоевали 9 медалей. При этом наша дружина выиграла первое общекомандное место с солидным отрывом, опередив на 101,5 балла соперников из Могилевщины.

Представитель Витебской области Максим Недосеков выиграл золото ЧЕ по легкой атлетике в помещении

Белорусский прыгун в длинну Максим Недосеков выиграл золотую медаль чемпионата Европы в помещении, который продолжается в Польше, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юная шашистка из Витебска представит Беларусь на чемпионате Европы в Турции

В Минске на первенстве Беларуси по шашкам-64 среди и юношей и девушек золото выиграли два воспитанника витебской СДЮШОР-8. Виталий Новиков, ныне живущий в столице, победил в старшей возрастной группе. А третьеклассница СШ №45 Дарья Нарчук стала лучшей среди самых младших участниц турнира. Даша на первенстве выиграла 7 матчей и дважды проиграла. Девочка занимается шашками 2 года, этот успех пока ее лучшее достижение. Она двукратная чемпионка области, а на прошлогоднем первенстве Беларуси была третьей. Тренируется Даша 3 раза в неделю.

Главный тренер ФК «Витебск» Евгений Чернухин рассказал о целях команды в новом сезоне

Футбольный клуб «Витебск» 7 марта проведет стартовый официальный матч нового сезона. В первой четвертьфинальной встрече Кубка Беларуси дружина областного центра на выезде сыграет с борисовским БАТЭ. А за полторы недели до игры прошла встреча игроков, тренерского штаба и руководства клуба с болельщиками. Главный тренер ФК «Витебск» Евгений Чернухин поделился с «Витебскими вестями» впечатлениями от мероприятия, а также рассказал об ожиданиях от кубкового матча.  – Приятно было пообщаться  с болельщиками, – отметил Евгений Юрьевич. – Футболисты и тренерский штаб получили заряд положительных эмоций. Футбол – это ведь игра для болельщиков. Наша задача привлекать их на трибуны. Приятно, что клуб приложил организационные усилия, чтобы провести такую встречу. Будем стремиться увеличить количество болельщиков.

Спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей на чемпионате Беларуси по таэквондо

В Минске на чемпионате Беларуси по таэквондо спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей. При этом в командном зачете среди мужчин дружина придвинского края лидировала. Чемпионами страны стали Яна Иванова (весовая категория до 46 кг),  Евгений Анушкевич (до 58 кг), Али Радван (до 68 кг), Владислав Савлуков (до 87 кг). Серебряную медаль выиграла Арина Красавцева (до 57 кг). Бронзовые награды завоевали Владислава Сорокина (до 53 кг) и Даниил Рудаков (до 58 кг). Почти все медалисты за исключением полочанина Евгения Анушкевича учащиеся и выпускники Витебского государственного училища олимпийского резерва.

Упорные тренировки и любовь к спорту – секрет успеха восходящей звезды белорусского лыжного спорта Глеба Шакеля

На открытом Кубке Беларуси и втором этапе первенства страны по лыжным гонкам спортсмены Витебской области завоевали 12 медалей. При этом наша дружина в общекомандном зачете по итогам Кубка (среди взрослых спортсменов) заняла первое место, а в первенстве (среди юниоров) стала второй. На соревнованиях среди подрастающего поколения блеснул учащийся Витебского государственного училища олимпийского резерва Глеб Шакель, выигравший две золотые награды в индивидуальных гонках и серебро в смешанной эстафете.

Спортсмены Витебской области завоевали 13 медалей на открытом чемпионате страны по легкой атлетике

На открытом чемпионате страны по легкой атлетике в Могилеве спортсмены Витебской области завоевали 13 медалей, в том числе две золотые. Представители Придвинского края блеснули в тех дисциплинах «королевы спорта», в которых доминируют последние годы.

27 февраля в Городке состоится областной спортивно-художественный праздник «Витебская лыжня – 2021»

Уважаемые жители и гости области! Приглашаем вас принять участие в областном спортивно-художественном празднике «Витебская лыжня – 2021», который состоится в субботу, 27 февраля, в 11.00 в урочище Воробьевы горы в Городке. В программе мероприятий — лыжные эстафеты с участием работников всех уровней государственной власти, гонки среди учащихся, студентов, клубов по физической культуре и спорту предприятий и организаций, жителей области.

Около 100 школьников приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе на призы председателя Витебского облисполкома

Меткость и скорость продемонстрировали учащиеся средних школ региона на соревнованиях по пулевой стрельбе на призы председателя облисполкома, которые состоялись уже в пятый раз. Состязания прошли на базе 350-го отдельного гвардейского парашютно-десантного батальона.

ФК «Витебск» проведет встречу с болельщиками

25 февраля в 18:00 в КРЦ «Планета» состоится традиционная встреча болельщиков с командой и руководством ФК «Витебск». Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.  

Игра на выживание, или О том, почему волейбол может заменить фитнес

Волейбол мне нравился с детства. Правильным приемам, подачам мяча научилась в школьной спортивной секции. Участвовала в товарищеских турнирах между классами, школами. В больший азарт вводили игры взрослых профессионалов и любителей, которые часто оставалась смотреть. Бывали случаи, когда после тренировки доводилось с ними поиграть. Участвовала в волейбольных первенствах университета. И после, уже будучи молодым специалистом, эту игру я не оставляла. Профессионалом же так и не стала. С появлением семьи, и в частности ребенка, уже несколько лет не держала в руках мяч. И вот решила узнать, не утратила ли навыков?

Легкоатлеты Витебской завоевали 9 медалей на Кубке и первенстве Беларуси по длинным метаниям

На Кубке и первенстве Беларуси по длинным метаниям легкоатлеты Витебской области завоевали 9 медалей. При этом дружина придвинского края выиграла командный зачет по итогам первенства Беларуси (с участием молодых спортсменов).  

Спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей на чемпионате Беларуси по самбо

В Минске на чемпионате страны по самбо спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей. Чемпионами стали дубровенец Александр Кокша (весовая категория 79 кг) и витебчанка Мария Кондратьева (свыше 78 кг).

В Докшицах среди молодежи состоялся мини-футбол, посвященный Году народного единства

За победу боролись 8 команд, фортуна улыбнулась самым быстрым, ловким и умелым – футболистам средней школы №2. На втором месте оказалась команда Бегомльского сельсовета, победившая в схожем спортивном состязании в минувшем году. В тройке призеров и ребята, представлявшие Ситцевский сельсовет.

Юная пастаўчанка прадставіць Віцебшчыну на першынстве Беларусі па шахматах сярод дзяўчынак ва ўзросце да 12 гадоў

Юная пастаўчанка прадставіць Віцебшчыну на першынстве Беларусі па шахматах сярод дзяўчынак ва ўзросце да 12 гадоў. Гэта стала магчымым пасля перамогі на абласным першынстве па шахматах сярод спартсменаў ва ўзросце 12 — 18 гадоў, у якім прымалі ўдзел больш за паўсотню юнакоў і дзяўчат з Віцебска, Наваполацка, Полацка, Оршы і Глыбоцкага раёна.

Витебчане привезли 17 медалей с IX открытого чемпионата Беларуси в закрытых помещениях среди ветеранов

Чемпионаты Беларуси в категории Masters стали неотъемлемой частью ветеранского движения. На протяжении нескольких лет они собирали не только участников из нашей республики, но и гостей из других стран. В этом году из-за пандемии и закрытых границ лишь немногочисленная делегация возрастных спортсменов из Украины добралась в гостеприимную Беларусь.

В Дубровно прошел открытый турнир по самбо и дзюдо на призы Александра Кокши

В четвертый раз в Дубровно прошел открытый турнир по самбо и дзюдо на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира, неоднократного чемпиона Европы, победителя II Европейских игр Александра Кокши. Сам именитый земляк приехал, чтобы приветствовать юных участников мероприятия, ставшего визитной карточкой спортивной жизни региона.

Особенности зимнего фитнеса в Витебске, или Как правильно заниматься физкультурой в холодную погоду?

Зимой и ранней весной можно встретить людей, катающихся на велосипеде, совершающих пробежки и даже занимающихся на уличных тренажерах и подтягивающихся на турниках. Не вреден ли для здоровья активный отдых в мороз? Как правильно заниматься физкультурой в холодную погоду?

Футбольный клуб «Витебск» выиграл домашний межгосударственный турнир

В соревнованиях наряду с хозяевами участвовали украинские профессиональные команды – донецкий «Олимпик» и киевский «Рубикон». Главный тренер «Витебска» Евгений Чернухин прокомментировал для «Витебских вестей» выступление подопечных на турнире и рассказал о ближайших предсезонных планах дружины.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ