Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске прошел первый этап областных соревнований по стрельбе среди учащихся общеобразовательных заведений

В Витебске прошел первый этап областных соревнований на призы председателя Витебской областной организационной структуры ДОСААФ. Состязания посвящены 85-летию образования Витебской области. Проводились они в тире Витебской ООС ДОСААФ. Организаторами наряду с ООС  ДОСААФ выступило главное управление по образованию облисполкома.

В первом этапе участвовали 36 учащихся 4-11 классов общеобразовательных заведений областного центра и Витебского района. Стреляли с десятиметрового расстояния. Сперва у ребят было 3 пристрелочных выстрела, затем – 5 зачетных.

В итоге в командном зачете победили учащиеся СШ №17, в индивидуальных номинациях лучшими стали представители этого учебного заведения. Среди юношей 1-ое место занял Даниил Маханьков, в соревновании девушек – Полина Беляева.

– Решили провести это мероприятие для популяризации стрелкового спорта, – говорит главный судья соревнований Александр Ловец. – Еще одна цель привлечение детей и подростков в ряды ДОСААФ. Попутно мы познакомили участников соревнований с деятельности нашей организации. Ребята посетили военно-патриотический центр «Товарищи по оружию». Познакомились с вехами истории развития ДОСААФ.

Как добавил  Александр Ловец, на втором (майском) этапе этих стартов, будут участвовать учащиеся общеобразовательных заведений некоторых районов области. На третьем этапе, в сентябре, станут соревноваться сотрудники оргструктур ДОСААФ.

Фото Дмитрия ОСИПОВА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ