В Витебске провели Кубок области по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях

Команда областного дворца детей и молодежи (ОДДМ) стала победителем 1-го и 2-го этапов Кубка области по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.

Соревнования прошли в специально оборудованных спортзалах СШ №34 и СШ №40 Витебска. В них участвовали 140 спортсменов из Витебского, Городокского, Дубровенского, Лепельского, Оршанского, Полоцкого, Толочинского и Чашникского районов, Новополоцка, Витебска и Минска. Дважды лучшими в своих возрастных категориях стали Елизавета Данилович и Данила Рамченко (Витебский район), Алексей Шериков (ОДДМ), по одной медали высшей пробы завоевали Алена Василевская (Новополоцк) и Мария Боталко (ОДДМ).

Первое общекомандное место по итогам двух турниров у команды областного дворца детей и молодежи, «серебро» у Новополоцка, замкнул тройку лидеров Полоцкий район.