Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Победа «Витебска», поражение «Нафтана»: итоги тура футбольной высшей лиги чемпионата Беларуси

В минувшие выходные прошли поединки 13 тура чемпионата Беларуси в высшей лиге. Команды Придвинского края набрали в них 3 очка из 6 возможных.

«Витебск» встретился с «Днепром» в Могилеве. В минушем сезоне оба клуба выступили в первой лиге, завоевав право на повышение в классе. В нынешнем первенстве они находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы. Вот и первая встреча соперников завершилась в соответствии с текущей таблицей о рангах.
«Витебск» открыл счет в концовке первого тайма (отличился Руслан Теверов). Вскоре после перерыва «Днепр» восстановил равновесие. В завершении матча подача после углового удара Михаила Башилова принесла витебчанам победу. Игра завершилась со счетом 2:1.

Тем временем «Нафтан» дома победил «Славию» (0:1). Причем гол новополочане пропустили с пенальти на последней добавленной минуте к основному времени матча.
В турнирной таблице «Витебск» занимает шестое место, «Нафтан» — двенадцатое. А лидирует «Торпедо-БелАЗ».