Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Системы видеонаблюдения модернизируют на белорусско-польской границе в преддверии Евроигр-2019

Системы видеонаблюдения модернизируют на белорусско-польской границе в преддверии II Европейских игр 2019 года.

Делегация Государственного таможенного комитета Беларуси во главе с председателем Юрием Сенько и представители Национальной администрации доходов Министерства финансов Польши обсудили задачи, направленные на ускорение пропуска товаров и транспортных средств через таможенную границу в преддверии масштабного спортивного форума.

Двусторонняя встреча, на которой был подписан меморандум о взаимодействии на период проведения официальных международных культурных и спортивных мероприятий в Беларуси и Польше, состоялась в Белостоке.

В Государственном таможенном комитете сообщили, что уже сегодня предпринимаются определенные шаги по повышению безопасности границ, беспрепятственного пропуска граждан, ускоренного перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств. Проведено совместное обследование готовности инфраструктуры пунктов пропуска к проведению Игр, принято решение о приобретении материально-технических средств, необходимых для обеспечения безопасности в период подготовки и во время их проведения, планируется провести модернизацию имеющихся систем видеонаблюдения.

Кроме того, участники  мероприятия проанализировали положение на белорусско-польской границе, в том числе функционирование системы предварительного уведомления о возникновении чрезвычайных ситуаций, обсудили сотрудничество при выполнении плана действий в рамках диалога ЕС – Беларусь по таможенным вопросам на 2016 – 2019 годы.

По материалам БелТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ