Спортсмены придвинского края завоевали 5 медалей на турнире по греко-римской борьбе на призы Игоря Каныгина

На 25-м открытом республиканском турнире по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР Игоря Каныгина спортсмены придвинского края завоевали 5 медалей. В состязаниях, прошедших в Витебске на базе Центрального спорткомплекса, участвовали более сотни сильнейших борцов Беларуси и Москвы.

Спортсмены соревновались в десяти весовых категориях. Победителем турнира стали воспитанники областного центра олимпийского резерва по единоборствам Максим Кожарский (весовая категория 60 кг) и Юрий Коньков (72 кг). Серебряную награду выиграл представитель витебского училища олимпийского резерва  Денис Виторой (55 кг). Бронзовые медали завоевали Илья Кондяков (60 кг) – УОР Витебска и Александр Белозоров (97 кг) – ЦОР по единоборствам.

– За всю историю турнира этот получился самым представительным, – отметил замдиректора ЦОР по единоборствам Петр Зеленецкий. – Высочайший уровень конкуренции обеспечили борцы из Москвы, многие из которых являются лидерами сборной России. И в большинстве весовых категорий россияне заняли призовые места.

Как добавил собеседник, это был отборочный турнир на чемпионат мира, который пройдет в середине декабря в Сербии. Путевки на него завоевали победители состязаний, в том числе двое витебчан. И Максим, и Юрий подтвердили свой высокий уровень. Они чемпионы Беларуси, в прежние годы уже участвовали в чемпионатах мира и Европы.