Учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали 4 медали на турнире по борьбе в Гомеле

Четыре медали завоевали спортсмены Витебской области на открытом республиканском турнире по борьбе в Гомеле. Эти состязания, прошедшие уже в 26 раз, традиционно проводятся на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Смаля. Все награды в активе учащихся Витебского государственного училища олимпийского резерва.

В состязаниях по греко-римской борьбе в активе юных спортсменов нашего областного центра три медали. Золото выиграл Илья Валевский (в весовой категории 63 кг), бронзовые награды завоевали Денис Виторой (60 кг) и Захар Яневич (72 кг). В соревнованиях по вольной борьбе серебро в активе Артема Мандрюкова (61 кг).

Как сообщили «ВВ» в Витебском государственном училище олимпийского резерва, это был один из турниров по итогам которого формируются сборные Беларуси по вольной и греко-римской борьбе.