Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Джеб по стереотипам, или Как витебчанка Дарья Осмоловская стала звездой ринга

Витебчанка Дарья Осмоловская косметикой пользуется редко, в основном в выходные. А в будни макияж девушке только мешает, ведь она много времени проводит на ринге.

Воспитанница областной СДЮШОР профсоюзов 9 лет занимается боксом. В прошлом году она выиграла бронзовую медаль молодежного чемпионата Европы. Поначалу Даша занималась вольной борьбой, но в 2011 году после поездки в летний спортивный лагерь поменяла вид спорта.

– Попробовала потренироваться с боксерами, – вспоминает девушка. – Мне очень понравилось: занятия были динамичными, интересными. Я решила перейти к наставникам Анатолию Колчину и Сергею Ермашкевичу. Сейчас занимаюсь под руководством Сергея Анатольевича.

Бокс – нетипичное для девочки увлечение. Неудивительно, что далеко не все окружающие поддержали выбор Даши.

– Родители сказали: нравится – занимайся, ведь ты уже взрослая  и решать тебе, – рассказывает спортсменка. – А вот подружки и одноклассницы удивлялись: «А если нос сломают? А синяки?.. Убеждали, что бокс – это страшно, что это мужской спорт. Школьные учителя тоже поначалу недоумевали, но со временем все привыкли. А когда пришли первые победы, даже скептики стали гордиться мною.

Успехи укрепили желание стать профессиональной спортсменкой.

– В боксе важно грамотно защищаться, быть подвижным на ринге, уклоняться от ударов, – говорит Дарья. – Это достигается кропотливыми тренировками.

В повседневной жизни ей не доводилось применять свои спортивные навыки. И девушка надеется, что и не придется.

В ближайших планах Даши успешно выступить в составе сборной Беларуси. В апреле – в Сербии на международном турнире, в мае в Лондоне – на мировом классификационном отборе на Олимпийские игры. Девушка мечтает стать чемпионкой мира, добиться максимального результата на Олимпиаде.  Пожелаем ей побед!

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

ИНТЕРЕСНО

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ