Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Полоцке установили несколько уличных спортплощадок

Две спортивные площадки для занятий на открытом воздухе появились в разных микрорайонах Полоцка в рамках реализации проекта «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» («БЕЛМЕД»), финансируемого Европейским союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Уличный фитнес открывает новые возможности для тренировок людей любого возраста и уровня физической подготовки. Неслучайно доступный каждому вид спорта стремительно набирает популярность и привлекает все больше энтузиастов. Учитывая эту тенденцию, полочане решили подать заявку на обустройство двух воркаут-площадок, где в любое время смогут заниматься жители города. Поддержку получила инициатива под названием «В погоню за здоровьем!».

В целом сумма финансирования площадок, как сообщил Алексей Клинишов, член правления общественного объединения прогрессивного развития «Полоцкий центр местных инициатив», которое, к слову, выступает заявителем данной инициативы, порядка 16 тыс. рублей.

На территориях стадионов двух школ – гимназии №1 и СШ №16 – выделены места и установлены одинаковые комплекты оборудования. Подкачать разные группы мышц здесь можно с помощью разнообразных спортивных элементов – турников,  гимнастических брусьев, упора для пресса, шведской стенки, комплекса «Воркаут», а также тренажеров «Гребной», «Верхняя тяга», «Эллиптический».

Занятия на уличных площадках предназначены не только для школьников, но и всех желающих. Согласно условиям проекта тренировки будут бесплатными. Торжественное открытие объектов намечено на 16 сентября.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ