Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Витебские "Медведи" обыграли минские "Зубры" со счетом 7:6

7 декабря состоялся хоккейный матч между витебскими "Медведями" и минскими "Зубрами".

Отыграли в духе "Витебска", такие камбеки могут сделать только северяне! Никита Синельников оформил хет-трик и перевёл игру в овертайм с передачи голкипера Ильи Соловьёва.
Который так же отметился тем, что не пропустил ни одной шайбы во время буллитов.
Победный буллит в ворота соперника оформил защитник Валерий Соколов.



Минские зубры - Медведи 6:7 (1:1, 2:0, 3:5, 0:0, 0:1)
0:1. Синельников - 09:43,
1:1. Фаловский - 11:00,
2:1. Юхарев - 33:04,
3:1. Вахильчук - 37:20,
3:2. Кравцов - 41:44,
4:2. Юхарев - 47:56,
4:3. Синельников - 50:27,
5:3. Ращинский - 51:01,
6:3. Конон - 51:08,
6:4. Сапсон - 57:14,
6:5. Колесников - 58:35,
6:6. Синельников - 59:21,
6:7. Соколов - 65:00

Броски  47:20
ВБР  32:25
Штраф  8:14



МИНСКИЕ ЗУБРЫ: Горбачев (Гломадо); Кравчук (А) - Гранченко, Викулов (А) - Симченко - Апанасюк ; Фаловский - Герасимович, Поздняков - Заболотный (К) - Крейн; Конон - Вахильчук, Заяц - Матюшенко - Ращинский; Юхарев, Домбровский.

МЕДВЕДИ: Соловьев (Лавренов); Кисиль - Соколов, Колесников - Карабацкий (К) - Синельников; Мысько - Романко, Кравцов - Кухленков - Ар. Гончаров; Москальков - Сапсон, Шитик - Вихров (А) - Радченко; Павловский.

— Две хорошие игры. Каждая была яркой по-своему. Очень много моментов с одной стороны и с другой. Хочется видеть такой молодежный хоккей, когда хоккеисты берут на себя ответственность: в обыгрыше, бросках. Не за счет беготни, что кто-то хуже бежит, а кто-то лучше, а именно технический навык. Хотелось бы видеть точные передачи, они и были, открывания на дальнюю, когда идет классическая контратака «два в один», хороший пас, когда замыкаем на «пять четыре». Вот эти классные две игры показали, что у одной и другой команды есть ребята, которые прогрессируют в такой игре и у них виден азарт. Как бы не было трудно, ребята горят, но есть такие, которые из этой обоймы выпадают. Хотелось, чтобы молодежный хоккей был агрессивный, с ошибками, бросками, силовыми единоборствами, чтобы не было вяло-текущих игр.

Сегодня мы выиграли по буллитам, сражались до конца. Хочу сказать спасибо команде соперника, ни на минуту не давали нам расслабиться. Вот эти два гола, которые мы пропустили за две минуты, показало, что соперник готов бороться за каждую шайбу. Я ребятам говорил, все может быть, но игра должна быть до свистка, когда судья свистнул, мы разошлись по домам.

— Вчера ваша команда забросила три последние шайбы в меньшинстве, что скажете об этом?
— Когда мы играем в большинстве, у нас больше опасных моментов в нашей команде: «один в ноль», «два в ноль». Большинство - это ахиллесова пята. Четверкой мы более мобилизовано обороняемся, надеясь на себя, а не на партнера. Я думаю, что мы вчетвером забили, это такое стечение обстоятельств, это не закономерность. То, что забили так вчера, это случайность, не думаю, что игроки недосмотрели. Так случилось по ходу игры. Мы боролись даже при счете 7:1. Про это я и говорю - про борьбу.

— Играли две последние команды в турнирной таблице. Можно ли сказать, что это игра совершенно не последних мест?
— Я про это и говорю, что в команде соперника есть ребята, вот клянусь, я бы с ними шагал дальше куда угодно. Они открыты для хоккея, а есть те, которое прячутся за него, они прозябают в нем. В команде соперника я бы человек пять выделил и шагал с ними дальше, но может я ошибаюсь. А есть такие, как и в нашей команде: «Тренер, у меня синяк». Главное, не потерять других ребят. Нет последний и первых. Уровень фарм-клубов не настолько высок, как был раньше. Раньше играли по семь человек из основной команды, а сейчас у нас молодежный уровень. Есть мысли, чтобы убрать лимиты и сделать два дивизиона — юниорский и молодежный, как в Америке. Чтобы это было игр под 60, чтобы команды рубились, тогда будет видно, кто выпадает. Тот самый «Юниор» не блещет или любая другая команда. Сколько процентов ребят попадают в команды мастеров? 0,01%. Покажите мне фарм-клубы, где задействуют ребят в первые команды. Нигде.

По материалам vitebsk.hockey.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ