Витебские волейболисты в гостях победили одного из лидеров чемпионата Беларуси

В минувшие выходные в очередном туре чемпионата Беларуси по волейболу «Марко-ВГТУ» вырвало победу у «Энергии» в Гомеле. Игра завершилась с результатом по партиям 2:3. Счет сетов весьма красноречиво свидетельствует о характере матча (31:33, 14:25, 25:13, 25:19, 11:15).

До этого матча гомельчане потерпели лишь одно поражение в чемпионате Беларуси. В турнирной таблице они занимают второе место. Все это придает значимости успеху витебчан.

Отметим, волю к победе дружины нашего города. Нередко, после того, как команда, выиграв стартовые партии, уступает в двух следующих, она проигрывает матч. Ведь психологическое преимущество переходит к сопернику. Подобных примеров достаточно в мировом и белорусском волейболе. Но игроки «Марко-ВГТУ» смогли в решающий момент собраться с силами, вернуть себе инициативу и выиграть матч.

В турнирной таблице команда нашего города делит третье-четвертое место с брестским «Западным Бугом» - у соперников одинаковое количество побед и поражений.